Светлана Светличная: биография, личная жизнь

Актриса Светлана Светличная – яркая личность, биография которой, как и личная жизнь, полна событий, за которыми с восторгом наблюдает все постсоветское пространство, интересуясь кто ее дети и как она выглядит на фото в свои годы. Именно Светлана стала первым секс-символом в СССР. Личная жизнь актрисы больше не принадлежала ей и на каждой лавочке, каждого двора ею восхищались или осуждали, а славой красавицы пользовались все мужья актрисы.

Главные роли Светланы Светличной

Несмотря на то, что актриса снялась в десятках фильмов, популярность и титул секс-символа девушка получила после выхода на экраны кинокомедии «Бриллиантовая рука». Красавица блондинка сыграла эпизодическую роль соблазнительницы и стала первой актрисой, которая согласилась продемонстрировать свое тело в полуобнаженном виде. Старшее поколение помнит, как на моменте фильма, когда девушка произносит «Не виноватая я, он сам пришел», жены прикрывали мужьям глаза от ревности.

Светлана Светличная в молодости

Светлана Светличная в молодости

Светлана Светличная также принимала участие в фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя», но если спросить у любого ее поклонника, где снималась актриса, то первое что все отвечают – «Бриллиантовая рука».

Муж – Владимир Ивашов

Личная жизнь актрисы была довольно разнообразной, и несмотря на то, что в биографии Светланы Светличной было несколько мужей, одно можно сказать точно – актриса отдавалась чувствам на все сто процентов, что заметно по счастливому лицу на фото, а также тем, что у нее по любви родились дети. С первым мужем, Владимиром Ивашовым, актриса познакомилась еще в молодости, в институте, и в этом браке у них родились дети Алексей и Олег. Но самое удивительное, что если посмотреть на фото, можно заметить: ни одному из детей не передалась ангельская красота матери и аристократичная привлекательность отца.

Владимир Ивашов уже в институте прославился благодаря участию в картине «Баллада о солдате» и навсегда остался для зрителей Алешей Скворцовым – героем, которого узнавали прохожие и окружали, чтобы взять автограф. Эта роль в мире завоевала более 100 наград, каждая из которых подчеркивала уровень актерской игры и режиссерского воплощения в жизнь.

С Владимиром Ивашовым

С Владимиром Ивашовым

В 1961-м году у молодой пары родился первенец, которого назвали Алексеем, и на тот момент, семья делила коммунальную квартиру с пятью братьями и сестрами Ивашова. В последствии, актеру помог Григорий Чухрай и Владимир со Светланой получили двухкомнатную квартиру.

Счастливая семья проживала один из самых романтичных периодов в своей жизни, за что друзья их прозвали «Ромео и Джульетта». Влюбленная пара практически не расставались, отпуская объятия, только если приходилось разъезжаться по работе. Но личная жизнь Светланы Светличной с мужем, как и у большинства звездных пар подверглась испытанию ревностью.

Оба были молоды и привлекательны, а Светлана, благодаря сексуальности и красоте, пользовалась особым вниманием у мужчин всех возрастов. Как сказала актриса, то что они не развелись с мужем, заслуга именно Владимира, который умел прощать и сглаживать острые углы в отношениях. В итоге, вся их жизнь превратилась в вечные скандалы и не менее бурные примирения и признания в любви.

Дети – Алексей и Олег

У Светланы Светличной и Владимира Ивашова родилось два ребенка – Алексей и Олег. Ни один из детей не унаследовал талантов родителей. Возможно, причина была в том, что оба уже родились в обеспеченной семье и все чем занимались, так это тратили деньги и пользовались славой семьи Ивашовых. Алексей жив и здоров, а вот сын Олег умер через 10 лет после смерти отца от того, что долгие годы злоупотреблял алкоголем.

Архивное семейное фото

Архивное семейное фото

Любовник – Андрей Миронов

Актрисы, а особенно столь привлекательные и сексуальные как Светлана Светличная всегда пользуются особым вниманием у мужчин и находятся под бдительным присмотром армии поклонников. Поговаривали, что во время съемок фильма «Бриллиантовая рука», между Светланой и Андреем Мироновым вспыхнул роман.

Подогревали слухи и постоянная перемена в отношениях между Ивашовыми, что приводило к тому, что актриса позволяла себе флиртовать налево и направо. Сама Светличная не раз, смеясь, интриговала, что считает себя очень влюбчивой молодой особой, но не видит в этом ничего плохого. Сам Андрей Миронов был женат на коллеге по сцене – Ларисе Голубкиной

С Мироновым

С Мироновым

Второй муж – Сергей Сокольский

Интересная история любви произошла между поэтом и бардом Сергеем Сокольским и Светланой Светличной. Актриса была очарована его талантом и, возможно, молодостью. Под действием нахлынувшей симпатии вдруг предложила Сергею жениться на ней. Сказала, что поможет выйти в люди, познакомит с нужными людьми.

Актрисе на тот момент было уже за 60 лет, и роман с молодым и творческим человеком заставил потерять голову. Но, как заметила впоследствии сама актриса, Сергея Сокольского не интересовало ничего кроме его творчества, в которое он уходил с головой.

Их брак продержался 27 дней, после чего распался, оставив в сердце еще одну веху под названием страсть.

Светлана Светличная и Руслан Татьянин

Руслан Татьянин – близкий друг Светличной с особым трепетом относился к актрисе. И, несмотря на то, что был одним из лучших и известных стилистов, при первой встрече с актрисой чувствовал себя как школьник. С его слов, когда он увидел актрису, то перед глазами сразу стал образ сексуальной девушки из «Бриллиантовой руки». Эпизод, длительностью в восемь с половиной минут, принес ей головокружительный успех. Про это смеясь вспоминал Руслан, но его сердце было покорено, когда актриса встретила его в домашних тапочках, шортах и топике.

С Русланом Татьяниным

С Русланом Татьяниным

Светлана сказала, что нарочно вышла без макияжа, чтобы у поклонника не было иллюзий касательно внешности и возраста. Но это наоборот, только сблизило пару, которая часами могла провести за разговорами наедине и стать в итоге не только друзьями, но и творческим дуэтом.

«Я даже не могу пояснить, чем именно растопил сердце знаменитости, ведь все что мог предложить, это беззаветную преданность», – улыбаясь, заметил Руслан. «Но самым главным комплиментом для меня были слова Светланы, что она потеряла мужа и сына и я первый, кто видел ее слезы», – вспоминает мужчина, и продолжает: «У меня нет слов, чтобы выразить все восхищение этой женщиной, которая для меня является, без сомнений, музой».

Сейчас Руслан Татьянин пишет книгу об актрисе, о ее личной жизни, ее биографию, где собраны фото Светланы Светличной и ее детей и, конечно же, истории любви.

Слухи о романе с Прохором Шаляпиным

Пожалуй, первый и последний раз, когда актриса действительно дала четкий и лаконичный ответ, касался слухов о романе с певцом Прохором Шаляпиным.

Светлана сказала: «У меня не было и не могло быть никакого романа с этим сумасшедшим и больным на всю голову певцом». И добавила, что всегда обращала внимание на мужчин, умеющих думать головой, а Прохор Шаляпин в их число не вошел.

С Прохором

С Прохором

Само собой, у слуха тоже было откуда «расти ногам». Со слов музыканта и друга Виктора Панкратьева, именно в период общения с Прохором актриса вновь начала носить мини-юбки и вообще выглядеть эффектно. А такие факты людям свойственно приписывать, как следствие романов. Отметим, за плечами самого Прохора Шаляпина два официальных брака и несколько громких романов.  

Возраст Светланы Светличной

Светлана Светличная родилась в Армянской ССР 15 мая 1940 года и сейчас в 2020 году, отметив свое 80-летие, выглядит эффектно несмотря на дату в паспорте. Поклонники до сих пор следят за кумиром и изучают биографию Светланы Светличной, независимо от того, сколько бы лет ей не было и каждую новость о звезде принимают с теплом и любовью.

Светлана Светличная в молодости и сейчас

Светлана Светличная в молодости и сейчас

Светлана Светличная: фото с мужьями, любовниками, детьми

 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector