Андрей Макаревич: про жену, вакцинацию и Виктора Пелевина

К Андрею Макаревичу можно относиться по-разному. Он нередко высказывается по поводу спорных вопросов и поднимает сложные темы. Например, недавно он назвал всех антипрививочников “идиотами и дураками”, из-за чего спровоцировал шквал негодования со стороны общественности, настроенной против вакцинации. Но и это далеко не единственная “выходка” Андрея Макаревича за последнее время. 

Андрей Макаревич: про жену, вакцинацию и Виктора Пелевина

Лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич на днях дал интервью журналистке Галине Юзефович. Интервью выдалось очень объемным, Макаревич затронул многие темы, о которых предпочитал раньше открыто на публику не рассуждать. Например, в ходе интервью Андрей Вадимович рассказал о своем отношении к семейной жизни, в частности уделил особое внимание жене и тому, как за долгие годы брака поменялось его отношение к жене (и поменялось ли вообще). Но и на этом еще не все. В своем интервью Андрей Макаревич “прошелся” по современным писателям, по культуре и ее новым течениям, тенденциям в целом: затронул и Виктора Пелевина, и российские сериалы. А самое главное — поднял тему о вакцинации.

 

Про семейную жизнь, отношения и жену

“Мне кажется, моей жене тяжелее всего дался первый локдаун, когда в марте 2020 года закрылись границы и объявили режим самоизоляции. Она же у меня любитель бродить по самым экстремальным местам планеты. Постоянно находится в путешествиях, водит экскурсии, участвует в экспедициях. Мы недавно с нею сели и посчитали, что за весь 2019 года она всего 7 дней провела дома. Все остальное время мы не виделись вживую – только по видеосвязи. Ей очень сложно усидеть на одном месте, она очень энергичная, а во время самой первой волны коронавируса, она сидела дома и кусала локти от переизбытка энергии. Причем и свои, и мои. Я очень за нее переживал, потому что видел, как ей тяжело. Я старался ее чем-нибудь занять. Во время первой волны мы посмотрели вместе очень много сериалов, старались увлечься каким-нибудь новым хобби. Но все мимо. Я вообще ее именно за это очень люблю. Люблю экстремальных женщин. Мне кажется, за все время брака я несколько раз влюблялся в нее, и каждый раз — как первый. Мы легко привыкли друг к другу на карантине, мне было в кайф находиться рядом с нею. А вот она страдала, да — у нее столько планов разрушил этот коронавирус.”, — рассказал Андрей Макаревич.

Про сериалы и культуру

“Мне кажется, само понятие “кино” сейчас очень устарело и не соответствует современной действительности. То, что мы сейчас подразумеваем под этим словом — сериалы. А кино — это видеоигры, со всей их сумасшедшей фантастической графикой, от которой дух захватывает. Мне нравится, как у нас сейчас сериалы снимают. Пока сидели на карантине, посмотрели с женой несколько российских сериалов – кайф. Но мне кажется, это как игрушка для мозга. И я чувствовал себя ребенком, когда смотрел их. Больше всего понравились “Чики”.

Андрей Макаревич: про жену, вакцинацию и Виктора Пелевина

Про отношение к Виктору Пелевину

“У меня раньше, да и сейчас, было правило – не нравится художник – не смотри картины. Вот с Пелевиным как-то так же. Не задалось, в общем. Мы виделись пару раз. Но мне он показался каким-то неразговорчивым. Во второй раз он очень настойчиво пытался познакомиться со солистом Rolling Stones, но на него никто из группы так и не обратил внимание”.

А как вы относитесь к Андрею Макаревичу?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector