Что стало с актерами фильма «В поисках капитана Гранта»

Российский сериал «В поисках капитана Гранта» начали показывать с 1985 года. После выхода ленты юные актеры в одночасье стали популярными. Актрисе Галине Струтинской было 20 лет. А Руслану Курашову исполнилось 14 лет. Главные роли в сериале могли бы принести им актерскую славу. Но актеры осознанно оставили карьеру.

Галина Струтинская

Актриса родилась в 1965 году. Впервые Галина начала сниматься в фильмах с 17 лет. В 1983 году она участвовала в комедии «Талисман». Девушка работала ассистентом по актерам. Именно в тот момент были объявлены кинопробы на «В поисках капитана Гранта». Галина успешно прошла пробы и получила роль Мэри Грант. Во время съемок актриса успела выйти замуж и родить ребенка. После актриса с семьей переехала в Германию.

Что стало с актерами фильма "В поисках капитана Гранта"

Спустя время пара развелась, а позже актриса вышла замуж за чиновника. Второй брак продлился недолго. Струтинская открыла свой салон красоты. Галина много раз признавалась, что не жалеет о том, что завершила актерскую карьеру. Кроме того, актриса рада, что переехала и живет в Германии. Кроме основной роли, Галины сыграла еще в 7 фильмах.

Руслан Курашов

Руслан родился в творческой семье. Отец актера занимался народными танцами. А мама работала искусствоведом. Перед съемками «В поисках капитана Гранта» актер сыграл небольшую роль в киностудии Горького. Но стал по-настоящему популярным после роли Роберта Гранта.

Что стало с актерами фильма "В поисках капитана Гранта"

Руслан попал на кинопробы по приглашению режиссера Станислава Говорухина. На кинопробах участвовал еще Федя Стуков. Актер уже был знаменитым и играл Тома Сойера в киноленте «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Но Курашов уже был выбран на главную роль. Съемки для Курашова стали настоящим испытанием. Режиссерам пришлось снимать в холод и жару.

В период съемок актеру пришлось осваивать новые умения и навыки, и стать настоящим каскадером, также тренировать память и учить длинные тексты. На гонорар он приобрел себе мопед. После выхода фильма Руслан получал много писем от поклонников. После актер сыграл еще в нескольких кинолентах, а потом перестал сниматься. Артист занимался хореографией и стал артистом балета. Сейчас Курашов работает артистом театра. Руслан много раз признавался, что не жалеет о смене профессии. В 2010 году в СМИ прошлись слухи о том, что у бывшего актера есть проблемы в семье. Есть версия, что балетмейстер стал жертвой недобросовестных кредиторов. Позже из-за проблем с деньгами и со здоровьем сына Курашову пришлось продать квартиру.

А вы смотрели сериал «В поисках капитана Гранта»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector