Как сложилась жизнь талантливого Александра Александрова

Александр Александров стал известен зрителям после выхода советского фильма «Сержант милиции». Он сыграл простого парня, который родом был из Сибири. При этом у Александра не было большого желания сниматься в фильмах. В его карьере всего 26 проектов. Однако, если к  кино актер не испытывал большой тяги, но по-настоящему страстно он обожал театр.

Как сложилась жизнь талантливого Александра Александрова

Карьера

Будущий артист появился на свет в Дмитрове в обычной семье. Родители Александра не были связаны с киноиндустрией. Но несмотря на это, еще будучи подростком Александр захотел стать артистом. В юном возрасте он стал выходить на театральную сцену родного города. В 73 году он успешно завершил обучение Щепкинское училище.

В том же году актер дебютировал в кино. предложение о съемках поступило сразу после выпуска из театрального училища. Тогда вышел фильм, в котором Александров сыграла одного из главных героев. Позже артист рассказывал, что ответил согласием на предложение исключительно из-за любопытства.

Спустя год вышел фильм «Сержант милиции». Именно благодаря этому проекту артист смог завоевать любовь зрителей. Позже актер появлялся в разных проектах в небольших ролях. Он играл в эпизодах популярных телесериалов, а также в фильмах разных жанров. В 2008 году артист сыграл свою последнюю роль.

Семья

Актер состоял в браке с коллегой Таисией Поповой. При этом артистка была старше своего мужа на 8 лет. Впервые будущие супруги встретились в театре. В 80 году у супругов появился на свет сын Саша. Позже актер вместе с семьей переживал непростые времена. Семья проживала в нужде. Александр получал небольшие роли. Гонорары за съемки помогали семье остаться на плаву. 

Как сложилась жизнь талантливого Александра Александрова

В 2009 году актер ушел из жизни. После смерти Александрова кремировали. За несколько лет до своей кончины артист был вынужден уйти из театра, где он работал на протяжении 30 лет. он сыграла в полусотни спектаклей. Именно увольнение из театра стало причиной ухудшения самочувствия артиста.

Александров настолько любил театра, что не представлял своей жизни без него. Однако позже актер стал ненужным, от него просто отказались, как от старой вещи. Без театра жизнь Александра перестала играть красками и иметь хоть какой-то смысл. Актер сильно переживал, что так и не смог реализовать все свои возможности. Артист умер, не дожив до своего 60-летнего юбилея всего несколько месяцев. У артиста не выдержало сердце.

В каких спектаклях играл актер?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector