Непростая жизнь советской телеведущей Валентины Леонтьевой

В 2007 году умерла известная телеведущая Валентина Леонтьева. Она вела самые известные программы, такие, как «Спокойной ночи малыши», «Голубой огонек», «Умелые руки» и т. д. В этом году в могиле телеведущей появились свежие живые цветы. Также люди почтили память Валентины, придя к памятнику, который находится напротив областного кукольного театра.

Непростая жизнь советской телеведущей Валентины Леонтьевой

Свои последние годы жизни Леонтьева провела в квартире, расположенной в городке Новоселки. Перед переездом из столичной квартиры телеведущая неудачно упала и повредила шейку бедра. Валентина Михайловна переехала к сестре Людмиле, которая жила в Новоселках. Людмила помогла ей купить квартиру поблизости к своей. Валентина Михайловна посетила программу «От всей души». Она была открытой личностью и поэтому не стала скрывать о себе ничего. Кроме участия в телепрограммах, Леонтьева написала книгу о своей насыщенной жизни.

Вместе с отцом в общей могиле

В некоторых записях указано, что при рождении Валентину звали Алевтиной Михайловной Торсонс. Валентина родилась в 1923 году в Петербурге. Папа телеведущей работал бухгалтером на железнодорожном вокзале и имел шведскую кровь. Родители решили скрыть иностранное происхождение. Именно поэтому телеведущая взяла фамилию матери. Мать Валентины была моложе мужа на 20 лет. В доме родители часто проводили веселые праздники с танцами и стихами. Вначале ВОВ отец Валентины работал в ПВО и в 1942 году скончался от заражения крови и голода.

Отказ

Валентина Михайловна написала мемуары, в которых упоминала о войне. В блокаде Валентина работала в сандружине. Люди умирали от голода. Чтобы выжить мать телеведущей научила ее, и сестру курить папиросы. Табак мог заглушить голод. После похорон отца, семейство переехало в Новоселки. Позже они с матерью переехали в Ленинград. В городе господствовала разруха. Позже Валя с матерью переехали в столицу. В своих мемуарах Валентина рассказала о невероятной истории. В Москве она пожалела и спасла пленного немца, и привела его домой. Она накормила его супом. Поправившись, немец уехал к себе на родину. Спустя 2 года он вернулся в Москву вместе с матерью и попросил телеведущую выйти за него замуж. Леонтьева отказалась, поскольку никто не позволит ей выйти замуж за врага.

Непростая жизнь советской телеведущей Валентины Леонтьевой

Укусил медвежонок

Валентина Михайловна случайно попала на телевидение. Она хотела поступить в химико-технологический институт, но провалила экзамены. Спустя время Валентина зачислилась в Щукинское училище и посещала оперно-драматическую студию. В телестудию Леонтьева попала по объявлению. В телевидении набирали дикторов. Валентина отчаянно импровизировала и таким образом попала на телевидение. Во время работы с телеведущей происходили самые забавные ситуации. Например, для эфира в студию привезли медвежонка, который потом укусил телеведущую.

А вы помните Валентину Леонтьеву?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector