Муж актрисы Людмилы Артемьевой
Людмила Артемьева – популярная артистка театра и кино. В ней сочетаются элегантность, амбициозность, талант, доброта, принципиальность и многие другие качества. Экранный образ и действительность имеют мало общего, но объединяют их открытость и доверчивость актрисы.
Людмила Артемьева: биография
Широкий зритель узнал имя Людмилы Артемьевой после выхода сериала «Таксистка». Она сразу стала звездой, а комедийный талант принес ей новые работы, небывалый успех и армию поклонников.

В 1997 году Л. Артемьевой было присвоено звание Заслуженной артистки РФ
Детство и юность, семья, образование
Людмила Артемьева родилась 10.02.1963 года в немецком городе Дессау. Ее отец был офицером Советской Армии и служил в тот момент в Германии. Мама занималась пением и легкой атлетикой, но из-за частой смены места службы мужа, оставила спортивную карьеру и посвятила себя заботе о семье.
В 1968 году отца перевели на Украину, в Ужгород. Именно там Людмила пошла в первый класс, а заканчивала обучение во Львове. Артистизм и умение пародировать привели девочку в театральную студию. С этого момента она утвердилась в своем решении стать актрисой.
Получив аттестат о среднем образовании, поступила на эстрадное отделение ленинградского музыкального училища, а спустя два года перевелась в «Щуку», которую закончила в 1986 г.

Детство актрисы было счастливым, бытовые трудности она не замечала
Карьера в театре
После окончания Щукинского училища Людмила пришла на службу в «Ленком» и выходила на его сцену последующие 17 лет. Среди ее ролей:
- Защитница Надя в «Диктатуре совести».
- Марселина в «Женитьбе Фигаро».
- Машенька в «Мудреце».
- Годл в «Поминальной молитве».
- Экономка в «Королевских играх».
- Бурыкина в «Шут Балакирев».
- Королева и Атаманша в «Бременских музыкантах».
В антрепризных детских спектаклях самые интересные образы Людмилы Артемьевой:
- «Карлсон, который живет на крыше» — роль Фрекен Бок.
- «Белоснежка и другие» — мачеха.
Занятость артистки в Ленкоме долгое время не была плотной, поэтому она часто сотрудничала с другими театрами и режиссерами – участвовала в постановке Е. Гришковца «Зима», в «Госпиталь Moulin Rouge» Эльшана Мамедова.
Антрепризы с Людмилой Артемьевой пользуются бешеной популярностью у зрителей, собирают аншлаги.
В 2003 году актриса уволилась из Ленкома, поскольку из того незначительного количества ролей, которые ей предлагали, большая часть – героини преклонного возраста. Эта тенденция не устроила Артемьеву, и она полностью перешла на антрепризы.
Настоящим театром назвали зрители постановку «Близкие люди» с Л. Артемьевой, Н. Добрыниным и А. Борисовой, над которым плачут от счастья, смеха, ностальгии и умиления.

За роль в комедии «Поцелуй удачи» актрисе вручили приз за лучшую женскую роль на фестивале «Амурская осень-2013»
Съемки в кино
Дебютом для Людмилы Артемьевой стал эпизод в фильме «Очень страшная история». Затем были другие проекты, но первый заметный успех в кино пришел к ней, как ни странно, после съемки в рекламе. За несколько секунд экранного времени она сумела создать яркий, запоминающийся образ, получила приз и известность.
Далее был сериал «Таксистка», где Артемьева в роли Надежды Ромашовой полюбилась зрителям за неунывающий характер и искрометный юмор. Успех был таким значительным, что продюсеры настояли на съемке четырех сезонов и полнометражной двухсерийной картины.
Комедийный талант актрисы проявился в ситкомах «Игрушки» и «Кто в доме хозяин». Она снялась в детективах, исторических фильмах и спортивной мелодраме.
Резкий взлет популярности случился после старта проекта «Сваты». Интеллигентная Ольга Ковалева, как и другие герои комедии, полюбились публике. За 12 лет вышло уже шесть сезонов и популярность сериала не падает. После него был выпущен ситком «Сватьи», в котором главные роли играют Л. Артемьева и Т. Васильева. Попадание в роль начальницы ЖЭКа оказалось стопроцентным.
Далее были фильмы «Беременный», «Дублер», которые получили не совсем однозначную оценку и были окружены скандалами. Снявшись в 2016 году в детективе «Преступление», актриса успешно проявила себя в драматическом амплуа, представ в роли женщины, потерявшей дочь.

Фильмография Людмилы Артемьевой включает около 70 разножанровых ролей
Шоу «Один в один», «Модный приговор»
Много хороших впечатлений Артемьевой принес проект «Один в один». Она стала членом жюри и радовалась тому, что сопричастна к творчеству талантливых людей, участвующих в конкурсе. В шоу артисты перевоплощались в легендарных музыкантов и исполняли мировые хиты вживую. Кроме Л. Артемьевой, жюри включало Г. Хазанова, Л. Казарновскую и Е. Шифрина.
Передача выходила на Первом канале еженедельно и имела высокие рейтинги. 10 участников вступали в соревнование, а жюри выставляло оценки от 2 до 12. Невероятно красивое и зрелищное шоу включало в процесс судей, гостей, что было очень интересно.
Нескончаемый задор, оптимистичный взгляд на жизнь, оригинальная манера ведения шоу-программы привела в 2012 году Людмилу Артемьеву на утреннюю передачу Первого канала «Модный приговор». В ней актриса исполняла роль защитника тех, кто представал перед «судом» по обвинению в недостаточном внимании к своему внешнему виду. Ее юмор и открытость делали передачу более живой.

В 2002 году состоялся дебют Людмилы в качестве телеведущей
Муж Сергей Парфенов: кто такой, личная жизнь, дочь Екатерина
Еще в период учебы Артемьева выделялась среди сокурсников. Она упорно занималась и готовилась к карьере актрисы. Такое усердие производило впечатление на всех окружающих, в том числе и на молодых людей. В этот период Людмила познакомилась с Сергеем Парфеновым, который учился на курс старше. Сначала были романтические отношения, дружба, и вскоре они решили пожениться. Спустя два года родилась маленькая Катя. Совмещать учебу и воспитание дочери было сложно, и ее отправили к родителям в Таллин. Как только выпадал свободный день, пара уезжала к дочке в Эстонию.

Замуж Артемьева вышла уже после первого курса
Вначале все было хорошо – у мужа отлично складывалась карьера, одно за другим сыпались предложения. Людмила поддерживала Сергея, радовалась его успеху. Будущее сулило радужные перспективы.
Артемьеву взяли в труппу Ленкома, а Парфенов завидовал удаче жены. Вскоре наступили сложные девяностые. С работой стало туго у всех. Людмила старалась поддержать семью, бралась за любую работу, а муж сломался, опустил руки и запил. Он спускал на водку деньги, заработанные женой, и при этом устраивал скандалы, срывая злобу на родных. После 15 лет брака Артемьева подала на развод. Дочь Катя, которая к тому времени была уже взрослой, поддержала мать.

Дочь Катя закончила литинститут имени М. Горького
Сергей Парфенов не перестал пить, стал алкоголиком, потерял не только семью, но и всех друзей и знакомых. Дочь Катя выросла, но по стопам родителей не пошла, стала переводчиком немецкого языка.
После развода началась жизнь «с чистого листа». Артемьева снималась в «Сватах» и в этот момент была в положении. Беременность сохранить не удалось, но женщина не унывает. Не так давно встретила любимого человека, имя которого скрывает, но не увидеть то, что она счастлива в новом браке, невозможно.
Людмила Артемьева сейчас
Людмила Артемьева активно снимается. В социальных сетях есть фото, где она разбивает тарелку, обозначая этим старт съемке седьмого сезона «Сватов». Из-за обстановки в Украине их перенесли в Беларусь. Одновременно актриса работает над сериалом «Миленький ты мой».
Людмила Артемьева – оптимистичный, жизнерадостный человек. Ее киношный образ редко совпадает с реальным, но тем она и интересна зрителю, который с нетерпением ждет новых ролей своей любимой актрисы.

Об авторе: Дорохова Елена
Специализация: шоу-бизнес
Информация об авторе
Добавить комментарий