Александр Маршал рассказал о состоянии Носкова после инсульта

Так сложилось, что у Николая Носкова жизнь круто изменилась несколько лет назад. В 2017 году у него случился инсульт, а из-за удаленного тромба диагноз и вовсе неутешительный. На протяжении последних лет известный певец изо всех сил борется с тяжелыми последствиями.

Александр Маршал рассказал о состоянии Носкова после инсульта

Как известно, Николай Носков вместе с Александром Маршалом выступали в легендарной группе «Парк Горького» позже артисты покинули коллектив и стали выступать сольно. Но при этом артисты сохранили дружеские отношения. Александр по сей день поддерживает связь с больным Носковым.

На днях Александр рассказал о том, что происходит с Николаем. Он отметил, что вместе с Алексеем Беловым навещали артиста после выписки из больницы. Они вместе вспомнили былые времена. Но, по словам Маршала, коллега прекрасно помнил, что было много лет назад, но недавние события из его памяти стирались.

Изначально медики ставили под большое сомнение, что Николай сможет восстановить речь. Когда родные обнаружили певца, он не двигался. Врачи приложили немалые усилия, чтобы спасти жизнь артисту. Ведь в больницу Николая доставили только через сутки после инсульта. Во время диагностирования у Носкова в шейном отделе был обнаружен тромб, что говорило именно о спинальном инсульте. Несмотря на то, что певец был оперирован в экстренном порядке, медики практически не давали никаких надежд на восстановление прежней активности.

При этом Носков не хотел опускать руки. Он пытался двигаться, восстанавливать речь и заново учился играть на любимых музыкальных инструментах. На протяжении длительного времени Носков находился в больнице под постоянным наблюдением специалистов.

Александр Маршал рассказал о состоянии Носкова после инсульта

Позже родные его забрали домой. С Николаем все время находилась супруга Марина. Она рассказывала, что различные процедуры и посещения врачей стали неотъемлемой частью жизни певца. Николай посещает массаж, ему делают иглоукалывание, а также обязательны лечебные физические упражнения. При этом медики не скрывали своего удивления прогрессом Носкова.

В конце 2019 года исполнитель продемонстрировал, что смог добиться за два года лечения. Артист вновь вышел на сцену и спел. Носков не просто исполнил одну песню, а выступил с концертом, чем потряс своих поклонников. Фанаты считают, что такой прогресс можно смело называть чудом. В июне этого года Николай дал еще один концерт в столице.

Какие факты из жизни Николая Носкова вам известны?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector