Блиновская задолжала налог в 50 миллионов

В нестабильное время привычные решения отходят на второй план, уступая место новым, свежим идеям. Во время того, как экономисты с политологами пытаются найти решение проблем, появляются различные гуру марафонов, обещающие успех в личностном росте, а также гарантируют исполнение самых сокровенных желаний.

Блиновская задолжала налог в 50 миллионов

Одна из таких наставниц Елена Блиновская, рассказывающая о том, как достичь успеха и воплотить в реальность мечты, недавно собрала аудиторию в несколько тысяч человек на столичной площадке. Слушатели буквально верят каждому слову Блиновской.

Перед своими зрителями Елена устроила настоящее шоу. На сцене она вымокла под дождем, пела и даже танцевала. При этом Блиновская не уставала уверять, что каждый прожитый день является лучшим. Важно понимать, что во время своего представления Блиновская заработала немалые деньги.

Журналистам удалось выяснить, что Елена не только много зарабатывает, но и тратит. При чем Блиновская не все свои счета оплачивает вовремя. Как стало известно, у марафонщицы огромной долг перед налоговой службой. Она должна ведомству почти 50 млн рублей.  Михаил Алексеев, который является юристом, рассказал, откуда у Блиновской такой большой долг перед ведомством.

В первую очередь юрист пояснил, что долг у Елены образовался не за имущество, а за неуплату налога на доход, который получен физическим лицом. Алексеев рассказал, что для начисления налога ведомство отслеживает средства, поступившие на карту. Ведь часто покупатели марафонов отправляют оплату на личную карту марафонщицы.

Блиновская задолжала налог в 50 миллионов

Юрист добавил, что уже давно налоговая учитывает подобные переводы, не проходящие в качестве оплаты услуги. по словам юриста, Елена не единственная, у кого подобный огромный налог. Многим блогерам выставляют аналогичные суммы. Но они об этом умалчивают. Юристы даже шутят о том, что блогеры плачут на своих страницах не из-за личных проблем, а именно из-за действия статьи об обязательной уплате налогов на полученный доход.

Эксперты подчеркивают, что в статусе индивидуального предпринимателя у Блиновской налог составляет всего 6%. Однако важно учитывать, что, если доход превысит установленную сумму, ставка налога увеличивается. Неудивительно, что на данный момент марафонщица должна сталь крупную сумму. Но Елена наличие неоплаченных счетов отрицает. Она уверяет, что все платит.

Действительно ли у Елены Блиновской такой долг?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector