Церемония прощания с Александром Градским была продлена на час

1 декабря состоялось прощание с Александром Градским. Около 2 000 человек пришли проводить артиста в последний путь. За все время пандемии на прощание с известным артистом впервые пришло столько народа несмотря на то, что в холл пропускали небольшое количество людей, чтобы избежать толпы в помещении.

Церемония прощания с Александром Градским была продлена на час

Из-за большого количества желающих проститься с Градским церемония была проделана на 1 час. Изначально планировалось, что она будет длиться 2 часа. Однако этого времени оказалось недостаточно. Вдова артиста приняла решение, что все, кто пришел на прощание, обязательно должны попасть в холл, который носит имя Градского.

Композитор и музыкант скончался в реанимационном отделении. Артисту было 72 года. В начале осени Александр перенес коронавирус, который дал осложнения и стал причиной ухудшения самочувствия артиста. Уже в конце осени у Градского произошел инсульт. Близкие композитора не ожидали, что он может умереть.

Церемония прощания проходила под музыку, написанную Градским. Гроб был установлен на сцене, которая была вся в цветах. Также на установленном экране транслировались кадры из его личной жизни и работы. кроме обычных людей, которые восхищались его творчеством и личностью, на церемонию прибыли многие известные артисты. Так были замечены его коллеги по шоу «Голос» Леонид Агутин, Пелагея и Григорий Лепс. Артисты и разные известные деятели культуры делились своими воспоминаниями о Градском.

Вадим Абдрашитов, который был близким другом Александра, не смог сдержать слез. Он пояснил, что умер не только талантливый человек, но и его верный друг. Вадим подчеркнул, что для родных смерть Градского большая потеря. Никто из его близких даже и не думал о таком ходе событий.

Церемония прощания с Александром Градским была продлена на час

К его словам присоединился Сергей Жилин, который пояснил, что все надеялись на улучшение здоровья Градского. Композитор работал несмотря на свое самочувствие, так как не мог жить без музыки. Также много теплых слов прозвучало от поклонников творчества артиста.

На похоронах присутствовали старшие дети Александра. Сын пояснил, что теперь не знает, что станет с холлом, которым руководил его отец. Вдова Градского Марина прибыла на церемонию одна. Она очень много плакала. Вдова запретила прессе вести съемку внутри холла во время похорон. Марина только недавно стала официальной женой Градского, однако они состояли в отношениях долгое время. У пары родились двое детей.

Вы слушаете музыку Александра Градского?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector