*/?> */?>

Вдова Алексея Баталова судится с Цивиным и Дрожжиной по делу благотворительного фонда

На днях в Гагаринском суде в Москве состоится заседание по делу об аннулировании деятельности благотворительного фонда имени Алексея Баталова. Исковое заявление подала его вдова Гитана Аркадьевна Леонтенко, которая уверяет, что фонд был создан по поддельным документам, и сейчас через него проводятся мошеннические операции, манипулируя именем и репутацией ее покойного мужа.

Вдова Алексея Баталова судится с Цивиным и Дрожжиной по делу благотворительного фонда

Только сама история с возникновением данного фонда оказалась более запутанной, чем изначально может показаться на первый взгляд. Гитана заявила о незаконности проводимых действий этого фонда, в котором она выступает в роли генерального директора. После этого она сделала шокирующее заявление, которое повергло в шок многих поклонников Баталова. Публика не поверила шокирующему заявлению Гитаной Леонтенко и теперь обвиняет ее в мошенничестве и попытке “выйти сухой из воды”.

Гитана Леонтенко утверждает, что благотворительный фонд “Благор” создан три года назад и имеет сразу несколько учредителей. Где есть она, их общая с Баталовым дочь Мария, близкий друг семьи Михаил Цивин, Наталья Дрожжина и юрист Нарек Костанян. Как так оказалось, что фонд, где она является генеральным директором и учредителем никак к ней не относится, судя по ее заявлению, женщина комментировать не хочет. Дело с фондом Баталова действительно можно назвать сложным и запутанным, потому как Гитана не дает комментариев журналистам, предпочитает делать публичные заявления только через свою страницу в Инстаграме.

Так, например, исходя из публичных заявлений Гитаны, благотворительным фондом имени Алексея Баталова на самом деле управляли Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, он напрямую относится к ним, а она с Марией Баталовой не имеет к нему никакого отношения. Но общественность не спешит верить такому заявлению Гитаны, так как она и Мария Баталова неоднократно посещали светские мероприятия, организованные при поддержке данного благотворительного фонда. И у этого хотя бы есть подтверждения в виде фотографий и видео, заснятых фотографами во время мероприятий. Только вот Гитана Леонтенко все отрицает. Что наталкивает теперь уже бывших поклонников вдовы на странные подозрения — не замешана ли супруга покойного уважаемого актера и кинорежиссера в мошенничестве с денежными средствами?

Сама вдова вместе с дочерью уверяют, что да, они посещали светские мероприятия, организованные данным фондом. Вернее, как они уточнили, это были фестивали. Но они не знали о том, что мероприятия проводятся при поддержке благотворительного фонда. Кроме того, на всех документах стоят их подписи, которые они не ставили, как уверяет истец. Для того, чтобы разобраться в запутанном деле, семейство наняло адвоката, тот привлек дополнительных независимых экспертов, которые подтвердили, что подписи, поставленные на документах, не принадлежат матери и дочери. Но и это еще не все.

Вдова Алексея Баталова судится с Цивиным и Дрожжиной по делу благотворительного фонда

Наталья Дрожжина, которая является одним из учредителей данного благотворительного фонда, уже подала апелляцию в Замоскворецкий суд о признании договора ренты недействительным. Уточняется, что раньше Дрожжина получила право владения собственностью, которая принадлежит Марии Баталовой, которая та якобы передала ей. Узнав об этом, Марии удалось оспорить данные договоры, по которым проводилась сделка.

А как вы думаете, вдова Баталова говорит правду? Или она как-то замешана в мошенничестве и поэтому решила “слиться”?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector