*/?> */?>

Дмитрий Певцов раскритиковал “Левиафан”

Фильм российского производства “Левиафан”, вышедший в 2014 году, получил множество кинонаград, положительных отзывов и рецензий как со стороны отечественных кинематографистов, так и зарубежных. Однако не все так просто – сам по себе фильм является социальной драмой, поднимает вопросы нелегкой жизни людей в российской глубинке, вопросы совести, коррупции. Главную роль в фильме исполнил актер Алексей Серебряков, который недавно вернулся из Канады. Мужчина сыграл роль автослесаря Николая Сергеева, у которого нечестный на руку мэр хочет отобрать последнее, откупившись.

Понятное дело, что далеко не каждому человеку приятно слышать о своей стране горькую правду, видеть ужасающую действительность. Именно поэтому среди отечественных кинематографистов фильм получил неоднозначные отзывы — многие актеры, режиссеры, сценаристы и так далее высказали свое недовольство, обвинили съемочный состав в искажении фактов о России. В стороне не остался и российский актер Дмитрий Певцов, который, судя по всему, недавно решил посмотреть фильм. Он буквально “разнес” всю кинокартину.

Дмитрий Певцов раскритиковал “Левиафан”

Хоть многим кинематографистам фильм понравился, во время разговора с журналистом из Комсомольской правды Дмитрий Певцов назвал данную киноработу абсолютно бесталанной. Также он отшутился по поводу того, что некоторые его коллеги назвали “Левиафан” отдельным видом искусства. Он подчеркнул, что сама картина искусством как таковым не является, а до полноценного документального фильма о жизни в обычной российской глубинке не дотягивает. К тому же, как он выразился, картина сильно “притянута за уши” — актер не считает, что у людей, живущих в сельской местности, россиян, действительно все настолько плохо.

Однако актер попытался подобрать более мягкие и тактичные слова, чтобы высказать свою крайне негативную точку зрения. Все дело в том, что главную роль в фильме исполнил его близкий друг – Алексей Серебряков. Когда журналист из авторитетного медиа-издания спросил у разгневанного актера, что он думает по поводу участия его друга в “Левиафане”, тот сказал, что никак не собирается комментировать это актерскую работу и выбор. Во время интервью он подчеркнул, что не будет этого делать только по той причине, что Серебряков является его близким другом.

“Он мой друг, извините”, — сказал Дмитрий Певцов. Позже он добавил: “Я считаю Алексея не просто своим другом, а братом, родственником. У меня нет никакого мнения по поводу его участия в Левиафане. Я уважаю его мнение и выбор, но не согласен с посылом фильма”, — подчеркнул актер.

Тем не менее, Серебряков полностью доволен своей работой, о чем не раз говорил журналистам в интервью.

Мужчины впервые познакомились на съемках культового фильма девяностых “Бандитский Петербург”.

Дмитрий Певцов раскритиковал “Левиафан”

А что вы думаете насчет «Левиафана»? Смотрели фильм?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector