Михалков, Ефремов и другие знаменитости, которые считают себя «вне закона»

Многие знаменитые люди считают себя выше других и думают, что им все позволено. Правосудие на них часто не действует или смягчает наказание и последствия содеянного. Самое удивительное в том, что обычные люди пытаются их оправдать, а некоторые и вовсе считают: знаменитости заслуживают поблажек.  

После громкой истории Михаила Ефремова, многие известные люди почувствовали определенную уязвимость и стали вести себя осторожнее, в том числе, не так откровенно нарушать правила ПДД. Некоторые из них, чтобы исключить возможность сесть за руль в пьяном состоянии, наняли водителей. Но даже сейчас, учитывая дело Ефремова, можно найти много знаменитостей, грубо нарушающих правила езды. Но почему они считают, что вправе подвергать опасности жизни других людей?

Но многие до сих пор открыто говорят, что им это позволено. Например, Лариса Долина заявляет в интервью: «Я стараюсь не нарушать правила, но когда опаздываю на рейс или концерт, могу превышать скорость. А если остановят, я предъявлю удостоверение партии «Единой России».

Михалков, Ефремов и другие знаменитости, которые считают себя «вне закона»

Михаилу Боярскому тоже все нипочем, он свободно паркуется на Невском проспекте и заявляет, что ему можно. Таких примеров огромное количество, но не понятно, почему публичные люди думают, что им удастся избежать наказания. 

Больше всех удивляет и даже поражает Никита Сергеевич Михалков. Народный артист, герой труда, лауреат всевозможных премий… Этот человек ассоциируется у народа исключительно с положительной стороны. Но его «Гелентваген» с номером «АМР» и мигалкой на крыше давно стал легендой, связанной с «приключениями» на дорогах. Он часто превышает скорость, пересекает дорогу в неположенном месте, выезжает на встречку. Когда его маневры стали достоянием общественности, мигалку пришлось снять в принудительном порядке, но на манере езды это практически не отразилось. А вот и привилегии, о которых заявляют звезды: у Михалкова в прошлом году «насобиралось» штрафов за нарушение ПДД на сумму 360000 рублей, и он спокойно передвигается по миру. Тогда, как если у обычного гражданина будут штрафы на сумму в несколько раз меньше, его могут не выпустить за границу, а приставы будут донимать взысканием долга.

Никита Сергеевич не раз давал понять, что он «оскароносец» и дворянин, а значит, занимает более высокое положение, чем остальные. Конечно, он многого достиг за свою жизнь, но неужели это дает право нарушать закон? Многие оправдывают известных людей, ссылаясь на их гениальность, тем самым провоцирую своих любимчиков на нарушения и безнаказанность. Долина подрезала? Ничего, Ларисе простительно, наверняка она спешит по важным делам.

Даже Ефремова пытались защищать и оправдывать, не смотря на его тяжелое преступление и неопровержимые факты. Возвышая своих кумиров, люди тем самым провоцируют их на мысли о безнаказанности.

Михалков, Ефремов и другие знаменитости, которые считают себя «вне закона»

А как думаете вы? Почему звезды считают себя вне закона и редко несут ответственность за правонарушения?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector