Дочь Даны Борисовой попыталась покончить с собой в школьном туалете

Переходный возраст – самый непростой период взросления в жизни каждого человека. Согласно статистике, огромное количество самоубийств и попыток суицида происходит именно во время переходного возраста. Причем, вне зависимости от того, какие отношения в семье у ребенка. И дети звездных родителей – не исключение.

Например, недавно в семье телеведущей и блогера Даны Борисовой случилось горе: ее дочь-подросток предприняла попытку суицида в школьном туалете. Девушка решила вскрыть себе вены. Однако, к счастью, до трагедии дело не дошло: в школе преподаватели вовремя “забили тревогу”, вызвали скорую помощь и позвонили звездной матери. В итоге девочку госпитализировали. Серьезных увечий она не смогла себе нанести.

Дочь Даны Борисовой попыталась покончить с собой в школьном туалете

В ходе разговора с Даной Борисовой преподаватели рассказали, что с утра девочка выглядела очень вялой, сначала им даже казалось, что она себя плохо чувствует. Хотя, как уверяет телеведущая, она каждое утро лично довозит дочь до школы и ничего подобного за ней в то утро не заметила. Только вот слова преподавательского состава подтвердили и учащиеся школы, одноклассники Полины, дочери Даны Борисовой. Более того, некоторые из них уверяют, что в последнее время девочка очень много говорила о самоубийстве и о том, что не видит смысла в жизни. Эта новость стала шоковой для телеведущей.

Только вот данный инцидент далеко не единственный. Пару недель назад Полина находилась в клинике, в которой работают с трудными детьми и подростками. С девочкой-подростком тесно работали врачи, специализирующиеся на детских неврозах, психологи. В ходе разговоров с Полиной и последующей диагностики они не выявили у девочки никаких психических отклонений и суицидальных наклонностей. Но заметили, что она явно имеет склонность к самоповреждению, что вскоре должно пройти.

Однако вывод, который сделали врачи, только заставил усомниться Дану Борисову в их компетентности, как специалистов. Из-за своей работы телеведущая не имеет возможности постоянно находиться дома и следить за настроением своего ребенка, несмотря на то, что, по рассказам женщины, у них с дочерью хорошие доверительные взаимоотношения. Тем не менее, теперь телеведущая планирует найти более профессиональных врачей, возможно даже обратиться в частную клинику или нанять психолога.

Дана Борисова уверяет, что у ее ребенка все хорошо в жизни, а суицидальные мысли возникают из-за проблем в семье, вернее, из-за того, что ее родной отец никак не интересуется жизнью дочери, проявляет к ней равнодушие. Телеведущая уверена, что через попытки суицида Полина пытается обратить на себя внимание отца, добиться заботы с его стороны.

Стоит напомнить, что Дана Борисова является популярной российской телеведущей, экспертом в различных ТВ-программах, активно ведет блог в Инстаграме. Была дважды замужем за бизнесменами, но оба брака оказались крайне непродолжительными. Например, второй брак с Андреем Тищенко распался спустя 8 месяцев после свадьбы.

Дочь Даны Борисовой попыталась покончить с собой в школьном туалете

А как вы считаете, как стоит бороться с детскими и подростковыми суицидальными наклонностями? Всегда ли проблема только в семье?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector