Настенька из «Морозко» рассказала, почему ее не было на похоронах бывшего супруга

Виктор Лебедев, композитор и автор легендарной музыки для кинофильмов, скончался на 86-ом году жизни 11 марта 2021 года. Похороны деятеля музыки, руководившего более 25 лет факультетом музыкального искусства в Государственном институте культуры, состоялись на Комаровском кладбище 16 марта. Попрощаться с композитором пришло много известных людей, но бывшей супруге Натальи Седых на церемонии не было.

Настенька из «Морозко» рассказала, почему ее не было на похоронах бывшего супруга

На похоронах Виктора Лебедева даже присутствовал его старинный друг Марк Розовский, который специально приехал проститься с ним из Москвы. Он рассказал, что композитор последнее время сильно болел и испытывал сильные муки, но, несмотря на это, все же продолжал работать. Вспоминает его 83-летний режиссер, как замечательного, веселого, жизнелюбивого и изящного человека, называя его питерским интеллигентом высшего класса.

Среди множества людей на церемонии прощания с Виктором не было его бывшей супруги, балерины и актрисы, известной по роли Настеньки в сказке «Морозко», 72-летней Натальи Седых. Их брак длился около 10 лет. На программе «Ты не поверишь!», рассказывая журналистам, Наталья поделилась, что встретила Виктора, уже будучи известной. Актрисе в то время не давали прохода из-за популярности, не смог устоять и Лебедев. У них завязался роман, даже несмотря на то, что композитор был старше на 13 лет. В 1981 году у пары родился ребенок, единственный сын Натальи.

Брак у Седых и Лебедева был нетрадиционным, так как они жили на два города. И однажды, приехав к супругу, Наталья застала его с другой. Это была также артистка балета Ирина, которая стала третьей женой Лебедева после расставания с Седых.

Настенька из «Морозко» рассказала, почему ее не было на похоронах бывшего супруга

Как поделилась Наталья Евгеньевна, на самом деле она хотела приехать на похороны Лебедева, но против поездки был их общий сын. Оправдывая свой запрет, Алексей сказал, что ей опасно куда-то ехать в период пандемии. Седых с огорчением подмечает, что она даже собиралась и готова была отправиться в поездку, но не только запрет сына повлиял решение остаться дома, а мысли, что она там не нужна. Ее пугало то, как отнесется к приезду вдова композитора.

Наталья Евгеньевна призналась, что вовсе не обижается на бывшего супруга, ведь он подарил ей 10 лет своей жизни и единственного сына. Между ними остались хорошие отношения, и как только Алексей разрешит, она обязательно приедет на могилу Виктора Лебедева.

А как вы думаете, правильно ли поступил сын Алексей, не разрешив отправиться матери на похороны отца?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector