Евгений Сидихин: «на войне другие законы»

 Большинство соотечественников помнят Евгения Сидихина по фильму «Мама не горюй». Однако в его портфолио и до этого фильма было больше 20 ролей. Сейчас он остается востребованным актером. Во время учебы в школе он не думал о том, что бы стать актером. Среди его интересов были спортивная вольная борьба и мореходство.

Евгений Сидихин: «на войне другие законы»

Евгений Сидихин появился на свет в семье начальника судостроительного цеха и учительницы русского языка и литературы в 1964 году. Помимо него, в семье было еще два ребенка. Мать рано умерла от рака. Повторный брак вдовца расстроился. Отец, оставшись с тремя детьми, ими практически не занимался, то и дело отправлял их к родственникам. С ними мальчики провели большую часть своего детства. однако ощущение того, что вокруг большое количество родных людей о ставило у Евгения Сидихина только приятные воспоминания.

В школьные годы он неоднократно становился чемпионом по вольной борьбе среди школьников в Санкт-Петербурге. Его горячо любимым хобби был «Клуб юных моряков». Он обожал корабли и мечтал о дальних плаваниях. Неожиданностью стало его поступление в Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии. Только началась учеба, как будущего актера в 1983 году призвали в армию. После учебки в городе Теджен – отправка в Афганистан. Евгений Сидихин не любит распространяться о том, что происходило в то страшное военное время. «На войне другие законы», – говорил он. Для него действительно было страшным контрастом то, что он видел в театральном институте и то, с чем пришлось столкнуться, убивая других людей. За время службы он переболел тифом, а в 1985 году смог вернуться в институт.

Именно работа над актерским мастерством позволила ему мысленно вернуться и встроиться  в мирную жизнь. По окончании учебы он работал в театре Ленсовета. Успешные выступления проложили ему путь и в кинематограф. Во время учебы он женился на своей сокурснице, и в 1989 году у них родилась первая дочь Полина. Позднее в 1998 году появилась Аглая и в 2007 году – Анфиса.

Евгений Сидихин: «на войне другие законы»

Тяжелее всего семье приходилось, конечно, в 90-е годы. Тогда Евгению Сидихину приходилось работать и в такси, и уборщиком, и обменщиком валюты. Настоящая известность на актерском поприще пришла к нему после съемок в фильме «За последней чертой». Многие киноделы предлагали ему перспективные роли и видели в нем воплощение образа сурового бойца. Хотя сам он в киношных ситуациях видит себя не как бойца, а как обычного человека, который попал определенные обстоятельства. Сейчас в его портфолио около сотни ролей. Он успешно снимался и за рубежом. Свободное время он проводит с семьей и занимается парусным спортом, о котором мечтал с детства.

А вы помните работы Евгения Сидихина?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector