Как сложилась судьба красавца и актера Юрия Васильева из «Москвы слезам не верит»

Красавец и актер Юрий Васильев не только талантлив, но и любимец женщин. Несмотря на красивую внешность, Юрий отличался скромностью и стеснительностью. Васильев родился в 1939 году. Родители актера никак не относились к творчеству, но долгое время дружили с Михаилом Астанговым и Николаем Плотниковым. Благодаря кругу общения своих родителей, Юрий решил стать актером. Будущий артист учился в ГИТИСе и после устроился в Малый театр. Его дебютным фильмом стала кинодрама «Ловцы губок». Вместе с актером в съемках принимала участие его супруга Нелли Корниенко. В киноленте супруги сыграли влюбленную пару.

Как сложилась судьба красавца и актера Юрия Васильева из «Москвы слезам не верит»

В 1967 году Васильев сыграл главную роль в кинофильме «Журналист». Васильев стал популярным актером. У него появилась многомиллионная толпа поклонниц, которые были в восторге от молодого красавца. Поклонницы заваливали артиста письмами, встречали после работы, следили за ним и признавались в чувствах. Нелли его сильно ревновала и готовилась стать матерью. На почве постоянных преследований поклонниц супруга часто скандалила. Юрий со своей стороны также ревновал супругу к коллегам по театральным постановкам, но всегда проявлял сдержанность. В 1978 году Васильева пригласили на съемки фильма «Летучая мышь». В фильме Юрий перевоплотился в князя Орловского.

В 1979 году актер был приглашен в киноленту «Москва слезам не верит». Режиссер хотел выбрать другого актера на роль телерепортера. Но Вера Алентова смогла уговорить режиссера, и Юрий попал на съемки. Артист был рад, что будет сниматься в известном фильме. После актер выступал на театральных спектаклях и в эпизодах фильмов. Юрий получал мало главных ролей. Он часто переживал из-за этого и мечтал, что в скором времени получит достойную роль в театре и кино. Но актер получал только второстепенные роли. Юрий хотел сыграть в спектаклях, посвященных произведениям Чехова. Васильев хотел сыграть роль Гаева в «Вишневом саду». Его супруга Нелли выступала вместе с супругом, но была более востребованной артисткой. В 1974 году Нелли стала заслуженной артисткой.

Как сложилась судьба красавца и актера Юрия Васильева из «Москвы слезам не верит»

В 1999 году по просьбе Владимира Меньшова Юрий стал народным артистом. Получив звание, Васильев с супругой ездили в Грецию, где состоялась премьера фильма «Ловцы губок». Актера встречала толпа поклонников. Юрий был рад всем фанатам. 4 июля того же года советского актера не стало. На момент смерти актеру было 59 лет. В день смерти актер отвез авто на техосмотр, вернулся домой, захотел поспать и не проснулся. При жизни актер много времени проводил на даче, ухаживал за огородом и садом. Он очень любил единственного внука Колю, которого родила дочь Катя. Его супруга Нелли сильно переживала. В итоге врачи ей диагностировали болезнь Паркинсона. Дочь Катя ухаживала за матерью и не оставляла ее. Нелли умерла в 2019 году.

А вы смотрели фильмы с участием Юрия Васильева?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector