Как сложилась судьба Михаила Козакова: почему последние годы жизни он провел в доме престарелых

В мире российского шоу-бизнеса есть много замечательных артистов достойных уважения. Вот только большинство из них уже покинули этот мир, оставив светлую память. Советский актер и режиссер Михаил Козаков был одним из немногих, кто всегда выделялся на фоте коллег. Его незаурядная внешность и яркая харизма пробили ему путь к славе. Он стал популярным артистом и любимым актеров слабого пола. Прославился Михаил не только ролями в знаменитых фильмах, но и своей личной жизнью. У него было много женщин, он женился 5 раз и каждую супругу любил по-своему. Козаков стал отцом пятерых детей, которые подарили ему 5 внуков. Родительскую любовь артист дарил каждому чаду, стараясь уделить время каждому из них.

Как сложилась судьба Михаила Козакова: почему последние годы жизни он провел в доме престарелых

Первую любовь Михаил встретил в юности, и влюбился без памяти. Его избранницей стала девушка из Эстонии Грета Таар, с которой он учился в одном классе. Чувства юноши оказались взаимными, и вскоре влюбленные сыграли свадьбу. В браке появились первые дети актера, сын и дочь. Несмотря на царящую в семье идиллию, позже отношения у супругов стали портиться. По словам Греты, Михаил совершенно не уделял время семье, пропадая на работе. Он думал только о своей карьере, поэтому и потерял супругу. Из-за внезапной популярности артист совсем потерял голову, ведь вокруг него постоянно крутились разные девушки. Когда старшему сыну исполнилось 3 года, жена подала на развод.

Долго Козаков не грустил после расставания с Гретой и влюбился в новую пассию. Его второй женой стала грузинка Медея Берелашвили, которая пленила актера своей красотой. Она подарила ему дочку, но брак сохранить не удалось. Вскоре супруги развелись, и Медея увезла дочку вместе с собой.

В третий раз Михаил женился на переводчице Регине Быковой и прожил с ней почти 20 лет. Во время этих отношений он сыграл свои самые значимые роли в кинематографе. Несмотря на крепкий союз, брак сохранить так и не удалось. Регине предложили хорошую работу за границей, и муж дал согласие. После отъезда она совсем пропала без вести и только через 3 месяца дала знать, что больше не вернется. Детей в этом браке не было, поэтому артист отпустил жену без сожалений.

Красавица Анна Ямпольская стала четвертой супругой Козакова. Она подарила ему двоих детей и ради него оставила свою карьеру. Их отношения продлились 15 лет, за это время они стали одной из самых красивых пар в мире звезд. В семье царила идиллия и любовь, казалось, ничто не может разлучить партнеров. Все же этот брак тоже дал трещину, и супруги разошлись.

Как сложилась судьба Михаила Козакова: почему последние годы жизни он провел в доме престарелых

Артист не мог долгое время находиться в одиночестве, поэтому женился в пятый раз. Его последней любовью стала молодая студентка Надежда Седова. На тот момент мужчине было 72 года, но влюбленных не смущала разница в возрасте. Козаков собирался прожить с супругой до конца своих дней и говорил, что очень любит Надежду. Вскоре артист серьезно заболел, ему пришлось поехать в другой город, где жила Ямпольская с детьми. Сначала бывшая жена положила его в больницу, но потом отправила в дом престарелых. Именно там Михаил Козаков ушел из жизни, в полном одиночестве.

А у вас есть любимые фильмы с участием актера?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector