Как сложилась жизнь советской актрисы Нины Руслановой

Известная артистка СССР Нина Русланова запомнилась по роли Марьи Вороновой из знаменитой киноленты «Тени исчезают в полдень». Многим ее поклонникам интересно, что как сложилась жизнь известной актрисы.

Жизнь в детдоме

Нина Ивановна после рождения попала в детский приют. Поэтому Руслановой неизвестна точная дата рождения. Известно только то, что она была найдена в 1946 году в феврале в небольшом городке Богодухов. Город находится на северо-восточной стороне Украины. Девочке было примерно 2 месяца. Сотрудники социальной службы предположили, что малышка родилась в конце 1945 года. Став старше актриса решила, что днем ее рождения станет 5 декабря. Именно в данный день в стране празднуется Сталинская конституция. В честь праздника дети из детдома получали угощения.

Как сложилась жизнь советской актрисы Нины Руслановой

Инспектор детдома подобрала фамилию Нине в честь известной певицы Людмилы Руслановой. Актриса много раз признавалась, что фамилия сыграла большую роль в становлении актерской карьеры. После выпуска из детдома Русланова обучилась в строительном училище, и устроилась на работу штукатурщиком. Работая на стройке, Русланова зачислилась в театральный институт в Харькове. Артистка училась 2 года, а после перебралась в Москву. В столице она поступила в Щукинское училище.

Актерская карьера

За успешное завершение учебы Русланова была приглашена в несколько знаменитых театров. Недолго думая, она решила пойти в театр имени Вахтангова, где проработала 15 лет. К концу 60-х годов Нина Ивановна пробовала сняться в кинофильмах. Но актриса смогла прославиться после того, как она исполнила роль Марьи Вороновой. В 70-е годы актриса вышла замуж за Геннадия Рудакова. Геннадий работал юристом. В браке Нина родила дочь Олесю. Брак продлился 7 лет. После развода Русланова так не вышла замуж. Хотя прожила долгое время с кинооператором Рафкатом Габитовым. После развала Советского союза актриса продолжила сниматься в фильмах и сериалах. Например, в телесериале «Зимняя вишня» и фильм «Мама, не горюй»». Позже у артистки ухудшилось здоровье.

Как сложилась жизнь советской актрисы Нины Руслановой

Несмотря на свое состояние, Русланова продолжала сниматься в кинофильмах. В 2010 актриса попала в больницу. Ей провели операцию по замене митрального клапана сердца. Через 4 года актриса попала в больницу после инсульта. В 2018 году у Руслановой произошел инфаркт. Кроме инфаркта, у артистки развилась мерцательная аритмия. В прошлом году 75-летняя актриса 2 раза вызывала скорую помощь.

Как сложилась жизнь советской актрисы Нины Руслановой

А вы смотрели сериал «Тени исчезают в полдень»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector