Максим Галкин раскритиковал новую статую, привезенную в Москву

Знаменитый комик и муж Аллы Борисовны на днях решил прокомментировать новое «произведение искусства», привезенное из-за границы.

Максим Галкин раскритиковал новую статую, привезенную в Москву

Установка за частные инвестиции

Дело в том, что Москва в последнее время удивляет своих жителей установкой разнообразных монументов. Одним из таких «произведений» стала скульптура швейцарского скульптора Урса Фишера под названием «Большая глина № 4». Арт-объект стал частным подарком для улиц Москвы, он выполнен из алюминия и глины.

Искусствоведы утверждают, что «смысл этой скульптуры в созидании и преображении матери в руках человека».

Однако не все жители и звезды согласны с данной инсталляцией. К примеру, Максим Галкин решил не церемониться и назвал скульптуру «привезенным дерьмом». 12-ати метровая инсталляция не только ужасает, но и заставляет посмеяться от души, заметил комик.

Известно, что ранее арт-объект «украшал» площадь перед Палаццо Веккьо, но был вывезен в качестве подарка на территорию России.

По мнению мужа Примадонны, это «подобие скульптуры» вызывало отвращение у местного народа Флоренции, поэтому власти решили «сбагрить это чудо-творение» и предложили продать скульптору его детище.

В обсуждении данной темы в своем Инстаграме Максим Галкин вызвал огромный резонанс и уйму впечатлений у поклонников. Все его подписчики от близких знакомых до фанатов творчества высказали свои впечатления, которые поддержали комика в его правоте.

Вопрос остается открытым

Пользователи Инстаграма под постом шоумена поддержали его в вопросе, которые он задал косвенно властям. Артист подчеркнул, что неужели правительству выгодно тратить деньги на такие совершенные предметы искусства, которые будут «радовать взор» местных жителей и вызывать отвращение в разных кругах общества или, таким образом, они пытаются внедрить либеральность взглядов и продвинуть бездарных скульпторов.

Максим Галкин раскритиковал новую статую, привезенную в Москву

Знакомые артиста согласились с каждым словом, что в данном случае между искусством и талантом нет ничего общего. К тому же, скульптура напоминала кучу «известно чего», от человека которого пронесло, и это изобразили перед народом. «Шедевр» напомнил подписчикам и знаменитостям еще раз, что недостаточно иметь талант, чтобы заработать деньги в любой среде.

Как вы думаете, данное «произведение искусства» — это «плевок в лицо обществу» от швейцарских деятелей искусства или от правительства?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector