Трагичная судьба недооцененного актера Александра Фатюшина

Актер Александр Фатюшин известен зрителям по фильму «Москва слезам не верит», в котором он сыграл хоккеиста, злоупотребляющего алкоголем. Долгое время роль была своеобразной визитной карточкой артиста. Но в карьере Фатюшина было немало успешных работ. Некоторые знатоки кино считают актера недооцененным по достоинству.

Трагичная судьба недооцененного актера Александра Фатюшина

Александр родился в обычной семье. Глава семейства трудился водителем, а мама работала на фабрике. Детство мальчика было обычным, об актерстве речь не шла. Александр в юные годы любил футбол и иногда хулиганил, как и все мальчишки. В младшей школе Фатюшин стал увлекаться лицедейством. Для него это было новое увлекательное занятие, поэтому он уговорил родителей записать его в драматический кружок. К концу школы, он знал, что хочет связать свою жизнь с актерством. Родители не воспринимали решение сына всерьез. Однако Александр упорно шел к своей цели.

Назвать путь будущего актера легким нельзя. Но, несмотря на трудности, Фатюшин с успехом дал экзамены в ГИТИС. Дебютировал в кино Александр в эпизодической роли. Позже он принимал участие в различных съемках, которые стали отправной точкой в его карьере.

Свое признание он получил после выхода на экраны фильма «Весенний призыв». Позже он сможет точно передать характер героя Гурина, который был перспективным хоккеистом, но со временем опустился. В дальнейшем в жизни актер стал ассоциироваться с сыгранным персонажем. Но его карьера со временем его актерская деятельность пошла на спад. Александра приглашали на роли второго плана. Но на театральной сцене Фатюшин играл всем известных персонажей. На его счету десятки ролей в спектаклях.

На протяжении долгого времени актер числился в холостяках. Позже он влюбился в супругу режиссера, которая так и не решилась бросить мужа ради Фатюшина. Для актера это стало фатальным событием. Александр стал выпивать. Со временем привычка усугубилась. Позже он все же женился. При этом избранница была младше его на 12 лет. В семье детей не было, но вместе супруги прожили 17 лет до самой кончины актера.

Трагичная судьба недооцененного актера Александра Фатюшина

Александр сохранил свою любовь к футболу. Он был фанатом Московского «Спартака». Поражение любимой команды воспринималось им очень тяжело. В апреле 2003 года актер смотрел игру любимого футбольного клуба, которая окончилась проигрышем. Фатюшину стало плохо, медики скорой помощи не смогли спасти ему жизнь.

А как вы думаете, Александр Фатюшин был талантливым актером?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector