*/?> */?>

Пьер Ришар: «Животные никогда не лицемерят… Наверное, поэтому я мечтаю сыграть Шарикова»

Морис Шарль Леопольд де Фей – известный актер, потомок древнего рода дворян. Он выбрал свой путь, и он оказался правильным.

Детство

Отец Пьера Ришара был дворянином. Его предки выделили ему долю, которую он вложил в производство текстиля. Но вскоре его дело прогорело, и он не смог обеспечивать семью, которая состояла из жены и сына. Мать актера была из семьи простых моряков. Именно такой контраст происхождений помог Пьеру обзавестись чертами обоих дедов. Когда мальчик вырос, его поместили в пансион, в котором была строгая дисциплина. В пансионе учились дети из разных социальных групп. Пьера невзлюбили за его происхождение. Он по совету деда-моряка старался рассмешить детей, но порой оказывался в роли шута. У него даже появилась кличка Артист. Но Пьер вспоминает юность с радостью, потому что он творческий человек и ценил одиночество. Когда юноша понял, что обладает актерским талантом, то он решил его развить. До этого поступил на курсы Шарля Дюллена в Париже. Дворянские корни не позволяли Пьеру быть актером, поэтому он решил взять псевдоним.

Пьер Ришар: "Животные никогда не лицемерят… Наверное, поэтому я мечтаю сыграть Шарикова"

Карьера

Сперва у Пьера была боязнь сцены, но он пересиливал себя и выходил из-за кулис. Из-за этого его не замечали: не давали главных ролей и в театре, и в кино. В 1968 году к актеру пришел успех. Это произошло сразу после фильма «Счастливчик Александр». Пьер при помощи режиссеров нашел свое место в фильме: он выбрал неудачника: которому ничего не удается в жизни. Естественно, это не личность самого актера, а лишь маска. За которой скрывается любовь и сила. Пьер Ришар не только снимался в кино, но и сам был режиссером. Он создал 8 картин. Актера не пугает неизменность его образа, потому что он пользуется спросом и достаточно хорошо оплачивается. В свободное время Пьер занимается написанием песен.

Пьер Ришар: "Животные никогда не лицемерят… Наверное, поэтому я мечтаю сыграть Шарикова"

Личная жизнь

У Пьера было несколько жен. Первой была Даниэль Миназзоли. В браке родились два сына. Актер заметил, что у детей есть талант к музыке и поощрял развитие в этом направлении. Развелась пара после 20 лет совместной жизни, причина неизвестна. Жизнь обоих из сыновей связана с музыкой. Следующей женой стала модель Сейла. Разница в их возрасте составила 30 лет. Их любовь полна страсти и длится уже более 25 лет.

Пьер Ришар сейчас

В настоящее время актеру 87 лет, и он не сменил сферу деятельности. Пьеру очень понравилось в России, он был даже посвящен в казаки. У актера растут внуки, и он сам признает, что дед из него получился отличный. Залог долголетия Пьера такой: нужно жить с детским восприятием мира и всегда находить в нем что-то хорошее. Мечты – самое лучшее в жизни.

А любите ли вы фильмы Пьера Ришара?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector