Почему Резник больше не пишет для Пугачевой

За период своего творчества Илья Резник создал очень много стихов, которые впоследствии стали музыкальными произведениями. Однако настоящий успех ему принесли песни, написанные для Аллы Пугачевой. Почему известный поэт больше не сотрудничает с Примадонной российской эстрады и появятся ли в репертуаре Аллы Борисовны новые песни? Остается только догадываться.

Почему Резник больше не пишет для Пугачевой

В творческом списке поэта-песенника Ильи Рахмиэлевича Резника более двух с половиной тысяч песен, и больше семидесяти из них написаны для Аллы Пугачевой. Следует признать, что это не так уж и мало.

Поэт говорит, что пишет тогда, когда это нужно. И если Алле Борисовне потребуется новая песня, он обязательно создаст для нее что-нибудь интересное. Хотя сам Илья Резник признается, что уже не знает, о чем писать, ведь было в его стихах уже все – и любовь, и ревность, и разлука…

А еще Илья Рахмиэлевич уверен в том, что не все таланты Аллы Пугачевой были оценены по достоинству. Например, известно, что Примадонна не только исполняла созданные для нее песни, но и сама писала для них музыку. В свое время настоящими хитами были «Звездное лето», «Три счастливых дня» и другие песни, авторами которых стали Илья Резник и Алла Пугачева.

Правда, сама Примадонна никогда не позиционировала себя как композитора и все восторженные отзывы по поводу этой области творчества воспринимала скромно и сдержанно.

Илья Рахмиэлевич и Алла Борисовна познакомились в начале 70-х и по сей день поддерживают теплые дружеские отношения. Например, с днем рождения, который поэт-песенник празднует 4 апреля, Примадонна всегда поздравляет его одной из первых. Это давно стало традицией. А еще она всегда присылает ему деньги в день рождения Максима Галкина.

Кстати, у этой традиции есть своя история. Так получилось, что два раза подряд Илья Резник попросил финансовой помощи у Пугачевой и Галкина именно в день рождения Максима. Оба раза они с женой в этот день попали в сложную ситуацию и совершенно забыли о празднике своих хороших друзей.

Сам Галкин отнесся к этому с присущим ему юмором и предложил сделать традицией денежные переводы семье Резника в свой день рождения. Кстати, поэт очень благодарен звездной паре за поддержку и считает эту привычку трогательной.

А песню для Аллы Борисовны он обязательно напишет, как только ей это понадобится. А пока, наверное, у Примадонны и без этого забот хватает.

Почему Резник больше не пишет для Пугачевой

Как вы думаете, в репертуаре Пугачевой появятся новые песни Резника?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector