Пугачева водила к Зайцеву своих любовников: откровения модельера

Все помнят знаменитые балахоны Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, в которых певица выступала на сцене много лет подряд. Но почти никто не знает, что идею таких концертных костюмов ей предложил модельер Вячеслав Зайцев.

Кутюрье вспоминает, что Пугачева всегда была недовольна своей фигурой, тщательно скрывала те части тела, которые, по ее мнению, были не идеальны. Она никогда не носила облегающую одежду, не рассматривала ее для сцены. Когда Пугачева впервые решила воспользоваться услугами знаменитого модельера, он предложил Примадонне балахон, она осталась очень довольной и с тех пор стала обращаться к Зайцеву.  

Выходя на сцену в его нарядах, Алла Борисовна настолько доверилась вкусу кутюрье, что начала приводить к нему своих близких. 

Пугачева водила к Зайцеву своих любовников: откровения модельера

Первым, кого Примадонна привела к кутюрье, был ее любовник, композитор Сергей Челобанов. Певица попросила придумать для него собственный стиль и одеть по усмотрению Зайцева. Модельер сшил для Челобанова яркий пестрый пиджак. Позже Алла Борисовна привела Владимира Кузьмина. «Когда я его увидел, то очень удивился: он оказался низкого роста, как комарик», — вспоминает Вячеслав.

Но в случае с Кузьминым Примадонна сама создавала для него имидж, им нужно было придерживаться определенного стиля. Зайцев лишь помогал определиться с выбором и давал профессиональные советы.

Зато с Филиппом Киркоровым, на тот момент будущим мужем Аллы Пугачевой, модельер сработался быстро. Ему нравилось все, что шил для него Зайцев, мужчины продолжали сотрудничать долгие годы и даже стали добрыми приятелями.

За период своей творческой деятельности Зайцев сшил наряды для многих звезд: Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Людмилы Гурченко, Эдиты Пьехи, Людмилы Зыкиной, Андрея Миронова, Тамары Синявской, групп «На-На», «Машины времени» и многих других знаменитых личностей шоу-бизнеса и не только.

Одними из самых запоминающихся образов для Вячеслава Зайцева остались венчальные наряды, которые он создал для Николая Караченцова и Людмилы Поргиной. Модельер воспринял близко к сердцу то, что после аварии Николая и пережитых вместе испытаний пара решила сочетаться узами брака в церкви. «Мы и раньше общались, я создавал для них повседневные вещи, но когда стал шить венчальные наряды, это было очень трогательно», — вспоминает Зайцев.

Пугачева водила к Зайцеву своих любовников: откровения модельера

А вы знали, что балахоны Пугачевой появились благодаря Зайцеву?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector