*/?> */?>

Расследование причины смерти Валентины Легкоступовой завершено

После проведенных исследований установлена истинная причину смерти знаменитой исполнительницы Валентины Легкоступовой.

На днях опубликовали официальное заключение. Певица умерла в середине августа прошлого года. Валентина несколько дней провела в больнице в коме. Она скончалась, не приходя в сознание. Валентине было 54 года. Незадолго до смерти она вышла замуж за яхтсмена Юрия Фирсова. Новый избранник матери не понравился ее детям. После трагедии дети знаменитости заявили, что Фирсов может быть причастен к смерти Валентине. Появлялись высказывания, что полученная травма головы не является следствием падения.

Расследование причины смерти Валентины Легкоступовой завершено

Супруг певицы Юрий Фирсов говорил о том, что артистка упала в ванной и получила смертельную травму. Дети же обвиняли в случившемся ее мужа. Конфликт усугубился после предварительного заключения, которое гласило о том, что смерть наступила в результате полученной закрытой травмы головного мозга и тяжелом ушибом головы. Позже супруг артистки обвинял детей в пристрастии матери к спиртному.

Однако судебно-медицинская экспертиза внесла ясность в обстоятельства кончины знаменитости. В исследованиях указано, что причиной смерти стала полиорганная недостаточность, которая развилась на фоне имеющихся у артистки болезней, а также пристрастию к алкоголю и образовавшейся гематомы головного мозга. Причем гематома образовалась из-за расширения сосудов вследствие употребления спиртного. Официальный документ подписан именитыми врачами.

Расследование причины смерти Валентины Легкоступовой завершено

По утверждениям специалистов, у знаменитости при жизни была алкогольная зависимость в средней форме проявления. Однако пагубное пристрастие отразилось на психическом здоровье звезды, способствовало развитию гепатита, атеросклероза сосудов головного мозга и ряда иных заболеваний. В ходе экспертизы не обнаружено фактов, указывающих на насильственную смерть либо ошибки медиков во время лечения артистки.

Правоохранительные органы не возбуждали уголовного дела. Изначально сотрудники полиции усматривали в ситуации несчастный случай. В ближайшее время органы примут окончательное решение. Но после обнародования результатов заключения у близких друзей возникли сомнения о ее пагубной привычке. Некоторые утверждают, что Валентина не злоупотребляла алкоголем.

Как вы думаете, Валентина Легкоступова действительно злоупотребляла спиртными напитками?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector