Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось

На днях стало известно, что Валерий Гаркалин подключен к медицинскому аппарату ЭКМО. По сообщениям источника, врачи после подключения артиста к ИВЛ приняли решения о необходимости использования ЭКМО.

Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось

После поступления в клинику и подтверждения диагноза коронавирус у актера поражение легких только увеличивается. На данный момент оно составляет 85% и 75%. До этого поступали сообщения о том, что врачи перевели актера в реанимационное отделение.

По словам специалистов, состояние Гаркалина оценивается как критическое. Медики отметили резкое снижение насыщения организма кислородом. На момент поступления артиста в Коммунарку уровень поражения составлял всего 25%. За несколько последних дней уровень повысился до критической отметки.

Дочь на вопросы журналистов отметила, что при подключении к ИВЛ существуют определенные тонкости, о которых она не захотела делиться с прессой. По словам дочери, несмотря на критическое состояние, он остается стабильным. При этом наследница актера не может по сей день понять, где именно отец мог заразиться опасной инфекцией. До ухудшения самочувствия Гаркалин участвовал в съемках, успел побывать на гастролях, а также преподавал в вузе.

Ранее отмечалось, что ухудшение артиста связано с наличием хронических заболеваний сердца. По словам дочери, летом артист прошел полную вакцинацию. Однако она подчеркнула, что не желает, чтобы в прессе писали о том, что отца не спасла даже прививка. Как считает дочь Гаркалина, подобное изложение ситуации может отпугнуть остальных людей от прохождения вакцинации.

Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось

Дочь артиста пояснила, что ухудшение произошло во многом из-за проблем с сердцем. Много лет назад Валерий перенес инфаркты, которые негативно отразились на его здоровье. Дочь актера уверяет, что из-за сердечной недостаточно прививка стала менее эффективной.

Стоит отметить, что актер также не отказывает себе в спиртном. Он неоднократно говорил о том, что любит выпить после продолжительной работы или по окончанию спектакля. При этом он не считает, что такое пристрастие может навредить его здоровью.

На данный момент поклонник артиста следят за сообщения о состоянии Гаркалина. Они не теряю надежды, что актер поправится, и последствия от коронавирусной инфекции будут несерьезными. Также фанаты актера желают здоровья каждому, кто столкнулся с ковидом.

Как вы думаете, как скоро поправится актер?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector