*/?> */?>

Станислав Садальский раскритиковал худрука «Современника»

Станислав Садальский известен как актер и блогер. В своей актерской карьере он 8 лет трудился в театре «Современник». Артист ушел из театра в начале 80-х годов. Однако его по сей день интересует все, что связано с театром.

Станислав Садальский раскритиковал худрука «Современника»

Станислав высказался о нынешнем руководстве театра. По его словам, управление доверили бездарному человеку. Поэтому из театра ушла талантливая артистка Ольга Дроздова. Актриса проработала в театре три десятка лет. О том, что она покидает свое место работы, на днях сообщил ее муж Дмитрий Певцов.

При этом супруг Дроздовой пояснил, что уход актрисы не связан с театральными скандалами. Она приняла осознанное и взвешенное решение оставить актерскую карьеру. Дроздова преподает в институте, руководит кафедрой и воспитывает сына, с которым сейчас существуют некоторые сложности из-за переходного возраста. Все эти обстоятельства стали причиной ухода из театра по собственному желанию. Именно так объяснил ситуацию Певцов в социальной сети.

Несмотря на заявление Певцова, многие продолжают считать, что уход актрисы все же связан с внутренними скандалами, которые не утихают после смерти Волчек.

Садальский со своей стороны отметил, что в театре сложилась непростая атмосфера. Также он рассказал, что руководящую должность предлагали Чулпан Хаматовой, которая ответила отказом. Как утверждает Станислав, атмосфера в «Современнике» в последнее время стала только ухудшаться. Первые сдвиги в отрицательную сторону произошли примерно год назад. Именно в то время театр демонстративно оставил Сергей Гармаш. Его уход стал неким толчком для начала раздоров. Актер публично обвинил новое руководство в разрушении того, что создала Галина Волчек.

Станислав Садальский раскритиковал худрука «Современника»

Садальский считает, что в театре ведется некая борьба, при этом все работающие артисты постоянно высказывают свое недовольство некоторыми вещами. Он считает, что возглавлять театр должен режиссер, имеющий свое видение работы. Но никак не обычный актер.

В прошлом году на пост режиссера был утвержден Виктор Рыжков. Садальский возмутился таким назначением. Несмотря на то, что Рыжков является заслуженным деятелем искусств, артист считает, что должность ему не подходит. После назначения на должность в адрес режиссер стал звучать негатив. Многие актеры оказались чем-то недовольны. Станислав сослался на высказывание Немировича-Данченко, который якобы говорил о том, что нынешний «Современник» держится на растоптанном самолюбии актеров.

Вы согласны с позицией Станислава Садальского?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector