Тяжелая молодость потерь Людмилы Ивановой

Обаятельную, улыбчивую и смешливую артистку знает вся страна. Ее амплуа были небольшие роли, но порою они затмевали главные. Даже после короткого появления на экране многие остались в памяти навсегда. Самыми известными считаются, сыгранные в картинах Эльдара Рязанова. Одна только Шурочка из «Служебного романа» чего стоит.

Женское счастье тоже не прошло мимо Людмилы Ивановой. Любящий муж, дети и внуки все было в ее жизни.

Начало студенческой жизни

Радостное событие – зачисление в театральный вуз для целеустремленной веселушки Людмилы омрачилось четой горестных событий.

У студентки первого курса МХАТа в сентябре умер папа-полярник, которому было 46 лет. От переживаний и тяжелой утраты тяжело заболела мама, которая провела на больничной койке год. Нагрянула новая беда – у бабушки диагностировали смертельное заболевание.

Не упасть духом юной девушке помогли произведения Гоголя. Эти потрясения, сказались на самочувствии Людмилы, но она сумела хорошо окончить школу-студию МХАТ. Все эти трудности сделали ее не по годам взрослой.

Вторая половинка

У Людмилы был широкий круг интересов. Кроме работы в театре, съемок, сочинения стихов и написания книг, она активно занималась общественной деятельностью. Времени на личную жизнь у девушки практически не было.

В 30 лет Иванова стала преподавать в драмкружке физического факультета. Однажды заплутавшей в коридорах института в поисках нужной аудитории Людмиле на помощь пришел Валерий Миляев. С тех пор он не пропускал ни одного занятия драмкружка под ее руководством.

Валерий увлекался игрой на гитаре, был хорошим бардом. Людмила однажды услышала в его исполнении песню и поинтересовалась об авторе стихов. Молодой человек ответил, что это Ада Якушева. На глаза навернулись слезы обиды, ведь эту песню написала она. Некоторое время молодые люди не встречались, но совместная подготовка к новогоднему огоньку их помирила.

Тяжелая молодость потерь Людмилы Ивановой

Спустя год Валерий с букетиком фиалок признался избраннице в любви и предложил руку и сердце. Людмила была неимоверно счастлива.

Усатый нянь

После рождения сына Ванечки молодая мать просидела в декрете 10 дней и умчалась в театр. Муж выхаживал первенца самостоятельно. Жили они в тесной коммуналке. Талантливый физик придумал специальное приспособление для сушки белья высоко над плитой. Обоих все устраивало.

Вечером супруга с увлечением рассказывая о новостях театра и кино, а Валерий делился маленькими достижениями подрастающего сына. Через 7 лет в семье появился Саша. История с усатым нянем повторилась – за мальчиком присматривал отец.

Миляев не упрекал супругу в легкомысленном отношении к семейным проблемам. Он всегда старался сделать ей приятное. Например, выслал на гастроли в Саратов буханку черного хлеба, так как Людмила не переносила белый, а в магазинах продавали только его.

Иванова часто жаловалась мужу, что на даче нет калитки. Пожалуйста, в день рождения супруги в заборе появилась калитка, что стало большим сюрпризом утром для жены. Так и жили в любви и согласии долгие годы. В 45-летний юбилей свадьбы пара повенчалась.

Потери

Судьба подарила актрисе двух сыновей. Иван стал заслуженным художником РФ, а младший Александр, к несчастью матери, неожиданно скончался в 2010 году от остановки сердца. Это был очередной удар для нее. Через год умер муж, который не сумел смириться с потерей.

Людмила Ивановна, спустя годы осознала, что, прожив на сцене множество чужих жизней, свою личную упустила. На одном из спектаклей в октябре 2016 года ей стало плохо. Из театра ее увезла скорая помощь. У 83-летней актрисы начались осложнения на фоне сахарного диабета. Через несколько дней она скончалась, так и не придя в сознание.

Какая роль Людмилы Ивановны вам нравится?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector