Театр «Современник» открыл новый сезон, а Лия Ахеджакова отправилась в СК

Театр «Современник» начал свою работу. Его открытие было приурочено ко дню рождения Олега Ефремова. Также принимала поздравления с днем рождения и Чулпан Хаматова, которая является в труппе одной из главных артисток. По традиции вся театральная группа с теплом вспомнила основателя театра и обсудила новые проекты.

Театр «Современник» открыл новый сезон, а Лия Ахеджакова отправилась в СК

Виктор Рыжков, занимающий пост худрука, поделился предстоящими планами на новый театральный сезон. Многие режиссеры представят на суд публики свои постановки. По словам худрука, основной темой спектаклей станет повседневная жизнь. Зрителям будут показаны те истории, которые происходят в настоящем. Такие постановки являются традицией театра. В первые годы после своего основания студенты МХАТ старались придать спектаклям отличительную черту. Главной фигурой в постановках всегда был обычный человек, который справляется с проблемами, понятными каждому зрителю.

Рыжков отметил, что режиссеры хотят показать обычного человека, со всеми его противоречивыми чувствами и поступками. На премьерную постановку сезона, где главные роли исполняют Леонид Ярмольник и Марина Неелова, билеты уже распроданы.

В ноябре также зрители увидят новую постановку «Птица Феликс», основная тема которой пока не ясна. Уже после нового года на сцене покажут документально-художественный спектакль о фотохудожнике Юрии Росте. Также в качестве режиссер на суд публики представит свою новую постановку Константин Хабенский. Как сообщается, сам Константин на сцене в качестве актера не появится. Также в программе театра много других интересных спектаклей.

Также театральная команда продолжает готовить масштабную постановку по произведению Виктора Гюго «Отверженные». В постановке готовятся принять участие многие артисты театра. Актеры попробовали подсчитать, сколько премьер будет в сезоне, но сбились о счета.

Театр «Современник» открыл новый сезон, а Лия Ахеджакова отправилась в СК

Худрук пояснил, что не планирует никаких увольнений. Для труппы он подготовил расписание репетиций, спектаклей и других мероприятий внутри театра, чтобы можно было совмещать игру на театральной сцене с другой деятельностью. Артисты восприняли такое решение с благодарностью. Единственная жалоба прозвучала от Лии Ахеджаковой, которую вызвали в Следственный комитет. В постановке «Первый хлеб» ее героиня нелицеприятно отзывается о ветеранах войны. При этом постановка не собирает большого количества зрителей.

Правильно ли поступил худрук театра, составив расписание для артистов?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector