Александр Ширвиндт вспомнил о близких друзьях-коллегах, которых нет в живых

С каждым годом количество советских артистов уменьшается. По этому поводу Александр Ширвиндт на днях дал интервью.

83-летнего артиста называют «последним из могикан», поскольку актеров его уровня и таланта осталось очень мало. На днях актер вспомнил своих умерших коллег и сказал, что испытывает чувство одиночества. Во время интервью Александр вспомнил об Андрее Миронове. Актер познакомился с ним, когда звезде «Бриллиантовой руки» было всего 15 лет. На тот момент Ширвиндт работал над спектаклем, а Миронов сидел в зале. Позже Ширвиндт стал его педагогом, когда Миронов учился в Щукинском училище и лично выпустил молодого актера. Среди его близких друзей также не стало Михаила Державина. Актер признался, что иногда ему бывает скучно из-за того, что ему не с кем поговорить.

Александр Ширвиндт вспомнил о близких друзьях-коллегах, которых нет в живых

По мнению великого артиста, в советские годы люди знали, что такое дружба. А сейчас забыли о преданности, им важна только выгода. Александра Анатольевича огорчает отсутствие общительности и поверхностное отношение между людьми. По словам актера, на людей давят словоблудство и вранье. Александр с грустью говорит о том, что его ряды уменьшаются. Показав записную книжку, артист подметил, что у него почти не осталось в живых знакомых и друзей. Ширвиндт рассказал, что ему надоело отвечать на вопросы журналистов. После смерти каждого известного артиста они обрывают ему телефон. Из-за этого актер называет себя «атрибутом ритуальных услуг».

Среди близких друзей был и Олег Табаков. На данный момент актер занимается преподаванием и старается привить студентам настоящие чувства и эмоции. В общении с друзьями и знакомыми Ширвиндт не придерживается фамильярности и всегда обращается по имени. Многие коллеги и друзья называют артиста Шурой.

При интервью Александр Анатольевич затронул тему старости. Актер сказал, что когда он просыпается, не чувствует боли. Но спустя 7 минут актер говорит, что у него обязательно что-то болит. Свой организм артист воспринимает как мотор, который с годами износился, но при этом продолжает работать. Из-за возраста с каждым годом возможности актера постепенно уменьшаются.

Александр Ширвиндт вспомнил о близких друзьях-коллегах, которых нет в живых

Для здоровья актер по утрам делает небольшую гимнастику для ног. После — упражнения для шеи. Стоит напомнить, что известный актер переболел коронавирусом. После ковида организм Ширвиндта немного ослаб. И поэтому Александр Анатольевич соблюдает предписания врача.

А вам интересна жизнь Александра Ширвиндта?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector