Виктор Сухоруков, алкоголизм и психушка: как складывалась судьба талантливого актера

Киллер и священник, царь и военный моряк – все это Виктор Сухоруков и его уникальные перевоплощения, которые держат зрителя с первой до последней минуты. Ему невозможно не поверить, настолько точно он вживается в очередную роль. Яркая фактурная внешность Сухорукова делает его героев запоминающимися персонажами, не смотря на их значимость в картине. В жизни Сухорукову пришлось столкнуться с множеством испытаний. Но единственное о чем жалеет актер, это то, что его родители не успели увидеть успех сына, которого он достиг в зрелом возрасте.

Виктор родился в городе Орехово-Зуево в семье простых рабочих. Когда мальчик объявил своей семье о том, что мечтает стать актером, родные не восприняли это всерьез. Им сложно было поверить, что угловатый несимпатичный мальчик из рабочей семьи станет знаменитым актером. Но артистизм Виктора сложно было не заметить. Мальчик часто веселил соседей пародиями и импровизированными спектаклями.

Виктор Сухоруков, алкоголизм и психушка: как складывалась судьба талантливого актера

Маленький Сухоруков увлекался спортом, танцами, рисованием, а так же гуманитарными науками. Несмотря на разностороннюю развитость, парень мечтал связать судьбу исключительно со сценой. После окончания школы, Виктор поехал в Москву и решил поступать в школу-студию МХАТ. Но парня ждало поражение: экзаменаторы заявили, что с его внешностью, он может даже не мечтать о съемках в кино.

Разочарованный Сухоруков пошел в армию, а после окончания службы, работал электриком в течение двух лет. Только после этого Виктор решился поступать в ГИТИС и сразу был принят. Приемная комиссия восхитилась его выступлением. Будучи студентом, Виктор выступал на сцене Театра комедии, но через несколько лет его уволили за пьянство.

Актер не скрывает, что в начале творческой деятельности у него были проблемы с алкоголем, он пил после каждого спектакля. Роль в фильме «Про уродов и людей» оказалась настолько изматывающей и морально тяжелой, что тяга к спиртному не покидала актера весь период съемок. Он не выпускал из рук бутылку с алкоголем, замаскированную под безобидные напитки.

После увольнения, актер перебивался, работая грузчиком и разнорабочим. В какой-то момент он допился до приступа «белой горячки» и угодил в «психушку». Виктора это настолько испугало, что он не пьет уже много лет. Некоторое время спустя актерская карьера начала налаживаться. Он играл в небольших эпизодах и устроился в «Ленком». Так продолжалось несколько лет, пока актера не пригласили сниматься в фильме «Бакенбарды», после которой его начали замечать режиссеры.  

В это время Виктор познакомился с режиссером Алексеем Балабановым, снявшим его в картине «Счастливые дни», а потом и в культовом фильме «Брат». За Сухоруковым закрепился образ отрицательного героя, с которыми он блестяще справлялся. В дальнейшем актер пополнил свою фильмографию множеством знаковых работ. Сухорукову исполнилось 69 лет, но семью актер так не завел и отдает все свободное время театру и кино.

Виктор Сухоруков, алкоголизм и психушка: как складывалась судьба талантливого актера

Как вы относитесь к Виктору Сухорукову? Какие из его работ нравятся вам больше всего?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector