*/?> */?>

Юрий Лоза написал пост с соболезнованиями в честь смерти Леонида Борткевича

Юрий Лоза является известным певцом и композитором. 13 апреля умер певец и солист «Песнярова» Леонид Борткевич. Музыкант долгие годы страдал от сахарного диабета и ушел в 72 года. На своей странице Фейсбука артист написал короткий некролог. Леня Боркевич был кумиром большинства советских поклонниц. Умерший певец имел 2 гражданства и был женат 3 раза. В каждом браке у Борткевича есть по одному сыну. К концу жизни образ Леонида не был похож на того, который выступал перед многомиллионной толпой слушателей.

Юрий Лоза написал пост с соболезнованиями в честь смерти Леонида Борткевича

В некрологе Лоза написал, что работал с Леонидом над одним проектом перед тем, как он отправился на гастроли в США. Борткевич выступал с фонограммой вместе с супругой. Перед отъездом Юрий Лоза и Борткевич пили чай и разговаривали о политическом бардаке, который творился в стране после распада Советского союза. Леонид знал, на что идет. Ведь за океаном его не ждала роскошная карьера певца и популярность. В худшем случае он мог бы петь в барах и кабаках. Но оставаться он тоже не хотел. Поскольку его вторая супруга Ольга Корбут была известной гимнасткой.

Но Ольга не могла быть постоянно известной. В Минске у нее была шикарная квартира, которую она оставила. Завершив спортивную карьеру, Корбут была уже никому не нужна. В тот момент в Америке работало несколько десятков клубов, которые были названы ее именем. И поэтому она с легкостью могла бы найти работу тренера. Леонид понимал, что может стать придатком к известной супруге. Музыкант сознательно решил перебраться в Америку. В штатах Борткевич прожил 10 лет и позже вернулся в Россию. Он возобновил работу в коллективе. Леонид пережил смерть руководителя музыкальной группы. После в группе часто происходили ссоры и дрязги.

Единственное, что было у певца, – это любовь преданных поклонников. Солисты группы прославились благодаря Мулявину, который раскрыл их талант и показал певцов всему миру.

Юрий Лоза написал пост с соболезнованиями в честь смерти Леонида Борткевича

Как известно, олимпийская чемпионка Ольга Корбут была второй супругой певца. Ольга переехала в Америку в 1991 году. С того момента она решила больше не возвращаться на родину. Певец и спортсменка поженились в 1978 году. Ольга родила сына Ричарда. В 2000-м пара развелась, и Борткевич вернулся в Россию. В третий раз певец женился на фотомодели Татьяне Родянко. Татьяна была моложе певца на 36 лет. В 2005 году бывшая модель родила сына Кристиана. Прощание с певцом состоялось 15 апреля. Соболезнования принимали сын Кристиан и третья супруга. На похоронах также присутствовал 42-летний сын Ричард.

А вы помните певца Леонида Борткевича?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector