Интересные факты о «Жестоком романсе»

Эльдар Рязанов является великим режиссером, который создал множество величайших шедевров кинематографии. Его кинолента «Жестокий романс» вызвал неординарную реакцию публики. Некоторые считали фильм откровенной пошлостью. А другие восторгались творческим умением актеров. С данным фильмом связано много интересных фактов и забавных ситуаций, которые происходили на съемках. Весь процесс съемки проходил в Костроме. Поскольку именно там находились все подходящие здания. Название фильма пришло на ум режиссера само по себе. Он всегда увлекался романсами и был вдохновлен творениями Цветаевой и фильмом «Мой ласковый и нежный зверь».

Интересные факты о "Жестоком романсе"

Главная роль досталась Никите Михалкову. А роль Хариты получила Алиса Фрейндлих. На остальные роли были утверждены известные актеры. На роль главной героини претендовали несколько актрис. В итоге была выбрана студентка Лариса Гузеева. Ларисе было трудно вжиться в роль мягкотелой, веселой и доброй героини. Поскольку актриса сквернословила, курила, бунтовала и не испытывала безответную любовь. Актер Андрей Мягков чуть не лишился жизни во время кадра на лодке. Как стало известно, пароход «Самара» был колесным. Гребя на лодке, Мягков слишком близко подошел к пароходу и упал в воду. Вся съемочная группа замерла. Спустя время актер вылез из воды и выглядел совершенно спокойным. А его лодка превратилась в шепки.

Некоторая часть сцен снималась в Москве, а именно в доме ученых на Кропоткинской улице. На момент съемок Ларису Гузееву разместили в гостинице киностудии. Вадим Алисов подвез актрису на своем «мерседесе». Лариса поделилась с Вадимом желанием жить в Москве. Сама актриса родилась в Оренбурге, главную роль в фильме получила случайно. После выхода киноленты на актрису посыпалось много негативных отзывов. По словам критиков, Гузеева полностью испортила хороший фильм. Но на фоне известных актеров провал Ларисы зрители возможно, не заметили. Позже актриса призналась, что фильм ей не понравился. Поскольку ее голос был переозвучен Анной Каменковой. А романсы пела Валентина Пономарева. Но, тем не менее, именно «Жестокий романс» превратил студентку в известную актрису.

Интересные факты о "Жестоком романсе"

Несмотря на простуду, Пономарева согласилась спеть романсы. Но усилия талантливой певицы не были оценены. Поскольку ее имя не была указано даже в титрах. А зрители подумали, что песни пела сама Гузеева. После окончания фильма жители Костромы долго не могли забыть съемки «Жестокого романса». Им был неприятен искусственный туман. Жители злились и даже писали жалобу в администрацию. По словам режиссера, искусственный туман позволял создать непроницаемую среду.

А вы смотрели фильм «Жестокий романс»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector