Злой рок: судьба семьи актера Михаила Любезнова, сыгравшего в комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Премьера музыкального фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» состоялась в декабре 1975 года. Эта комедия быстро обрела популярность и полюбилась телезрителям. В фильме снялись такие талантливые актеры, как Валентин Гафт, Армен Джигарханян, Татьяна Васильева. Среди этого звездного состава артистов выделялся один актер, сыгравший роль Чарли. Но, к сожалению, жизнь этого артиста оборвалась очень рано. Зрители полюбили его за искренность, обаяние и восхитительную актерскую игру.

Злой рок: судьба семьи актера Михаила Любезнова, сыгравшего в комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Михаил Любезнов родился в актерской семье. Его отцом был известный актер Иван Любезнов. Первой женой Ивана была популярная актриса Марина Ладынина. Однако брак распался из-за ухода актрисы к кинорежиссеру Ивану Пырьеву. Вскоре Любезнов женился на сестре знаменитой артистки Марины Ладыниной — Валентине. В 1947 году у супругов родился сын, которого назвали Михаилом. Иван Любезнов обожал сына и нередко брал его с собой на репетиции и съемки. Михаил буквально рос в театре, поэтому он рано определился с будущей профессией. Еще учась в школе, мальчик твердо решил стать актером.

Михаил Любезнов работал в театре и снимался в фильмах. Молодой актер снялся в таких кинолентах, как «Переступи порог» и «Человек на своем месте». Однако настоящий успех и славу артисту принесла музыкальная комедия «Здравствуйте, я ваша тетя!», в которой он сыграл роль обаятельного Чарли Уэйкема.

Вскоре Михаил познакомился со своей будущей женой Галиной. Пара решила пожениться. Но мать Михаила не желала этого брака и часто устраивала ссоры. У Михаила и Галины родился сын Иван, но даже это не помогло примирить свекровь и невестку.

Несмотря на свою популярность, Любезнов больше не получал главных ролей. Чтобы содержать семью, ему пришлось уйти из профессии и начать работать в Министерстве культуры. Михаил пытался сгладить семейные конфликты, но это не давало результатов, и вскоре артист стал выпивать.

Здоровье актера ухудшилось, у него возникли головные боли и нарушения сна. Однажды он принял сильную дозу снотворного, и в итоге его сердце не выдержало. Актер умер, даже не приходя в сознание. На тот момент ему было 33 года.

Злой рок: судьба семьи актера Михаила Любезнова, сыгравшего в комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Мать Михаила не смогла смириться со смертью сына и умерла через 2,5 года. Воспитывать внука стали Иван Любезнов и Марина Ладынина.

Сын Михаила не выбрал профессию актера, он предпочел заняться бизнесом, но в начале 90-х годов он пропал без вести.

Падчерица Михаила тоже не прожила долго. Екатерина Сафонова умерла в возрасте 30 лет. Она похоронена рядом с отчимом.

Смотрели ли вы телефильм «Здравствуйте, я ваша тетя!»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector