3 «канальи» д’Артаньяна Михаила Боярского

Наверное, многие знают о любви знаменитого мушкетера к горячительным напиткам. Причем справиться с «зеленым змием» не помогли ни старания близких, ни страх за собственную жизнь, которая чуть не оборвалась из-за тяжелой формы панкреатита. А если добавить к этому еще и инсулинозависимый диабет, вообще диву даешься, как главному мушкетеру страны удается до сих пор оставаться в форме. А началось все очень давно…

3 "канальи" д’Артаньяна Михаила Боярского

Первую рюмку водки Михаил Боярский выпил в компании друзей своего отца. Его маму тогда это очень напугало, ведь мальчику было всего 6 лет, а отца позабавило, мол, пусть к взрослой жизни привыкает. И он привыкал: еще до окончания школы за Михаилом закрепилась слава выпивохи, драчуна и любителя приударить за девочками.

Немного остепенился Боярский тогда, когда пришло время выбирать и получать профессию. Впрочем, и в этом случае он проявил характер, поступив на актерский факультет вопреки воле родителей, которые видели в своем сыне будущего академического музыканта. Кстати, Боярскому удалось поступить сразу в 2 учебных заведения – школу МХАТ и Ленинградский театральный институт. Правда, от учебы в МХАТ пришлось сразу отказаться, потому как мама Миши не могла допустить, чтобы ее любимый сын жил в общежитии.

Театральный институт будущий мушкетер окончил в 1972 году, но с работой как-то не заладилось. И только благодаря усилиям Боярского-старшего Михаила взяли на работу в театр Ленсовета. Следует сказать, что молодой актер сразу понравился худруку Игорю Владимирову. И это неудивительно, Михаил Боярский неплохо пел, играл на гитаре и непринужденно держался на сцене. Кроме того, он был хорош собой, что считалось весомым плюсом для начинающего актера. Правда, учитывая последнее обстоятельство, Владимиров заявил юноше с порога: «Никаких романов!»

Разумеется, подобные угрозы не возымели никакого действия, и уже в 28 лет один из романов Михаила закончился походом в ЗАГС. Укротить неугомонного ловеласа удалось его партнерше по фильму «Трубадур» Ларисе Луппиан. Хотя верным мужем он так и не стал – уже будучи «окольцованным» пылкий юноша продолжал уделять чрезмерное внимание представительницам прекрасного пола ну и, конечно же, время от времени пропускал рюмочку-другую «для настроения».

На съемках «мушкетеров», которые проходили в Одессе, Боярский выкладывался на все 100%, успешно воплощая в кадре все задумки режиссера. Правда, отдыхал он тоже «на все сто», да так, что пришлось вызывать на съемочную площадку мать молодого актера потому, как только она могла вытащить его из плена вина и плотских утех. И у нее это получилось: окруженный заботой любимой мамочки, горячий «гасконец» наконец угомонился и продолжил работу над фильмом в нормальном ритме.

3 "канальи" д’Артаньяна Михаила Боярского

После славы, которая обрушилась на него после выхода на экраны «Д’Артаньяна и трех мушкетеров» Михаил Боярский, вмиг ставший кумиров миллионов советских женщин, еще больше пристрастился к выпивке и походам «налево». Это зашло настолько далеко, что его жена Лариса приняла решение подать на развод и осуществила бы свои планы, если бы гуляка-муж не попал на больничную койку с приступом панкреатита.

Любящая жена не оставила супруга в трудную минуту, да так и осталась с ним навсегда. Усилиями врачей стареющему мушкетеру удалось победить болезнь, и он даже на некоторое время смог отказаться от алкоголя, но совсем пить так и не бросил.

Тем не менее, сейчас Боярского вполне можно назвать хорошим мужем, отцом и дедушкой. Время от времени он, конечно, позволяет себе рюмочку для души, но на других женщин уже не смотрит. И честно признается в том, что семья для него дороже всех на свете.

3 "канальи" д’Артаньяна Михаила Боярского

А вы были в числе поклонников Боярского?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector