*/?> */?>

Актер Егор Бероев оказался в центре скандала – он выступил против вакцинации

На днях заметно отличился российский актер Егор Бероев, который “выступил” с заявлением, где сравнил себя с жертвами Холокоста. В итоге актер оказался в центре крупного скандала, а все дело в том, что он публично рассказал о своем недоверии к вакцине и об отказе вакцинироваться, чем вызвал негодование у многих бывших поклонников, которые разочаровались в любимом актере.

Актер Егор Бероев оказался в центре скандала – он выступил против вакцинации

Как оказалось, Егор Бероев является антипрививочником. То есть человеком, который яро выступает против вакцинации от коронавируса, считая, что это искусственный вирус, а прививка от него была изобретена для того, чтобы чипировать людей. Однако скандал с Егором Бероевым связан еще и с тем, что во время своего “выступления” он позволил себя надеть желтую шестиконечную звезду. Это отличительный знак, который нацисты заставляли носить евреев во времена Холокоста. Тем самым Бероевым сравнил себя с дискриминируемой группой людей и даже поставил в один ряд с евреями, погибшими во времена Второй мировой. Следуя такой логике, Бероев сравнил введенные российскими властями ограничительными мерами с Холокостом.

В своем заявлении Егор Бероев сделал отсылку с Нюрнбергскому договору, аргументируя свою позицию тем, что “ни одна человеческая жизнь не может приноситься в жертву общественным благам. Не позвольте допустить разделение общества на черных и белых, умных и глупых, бедных и богатых, привитых и непривитых. Это уже однажды произошло. И наши деды заплатили кровью за то, чтобы это больше никогда не повторилось”, — заявил Бероев.

Однако его теперь уже бывшие поклонники восприняли в штыки заявление Бероева об его категорическом отказе прививаться и призыве не вакцинироваться остальным. Особое негодование это вызвало у людей, которые уже прошли этапы вакцинации и не представляют опасность для общества.

Отдельно стоит отметить, что выступление Егора Бероева произошло на недавно прошедшей премии-церемонии награждения ТЭФИ, где собрались многие деятели искусства, заслуженные и народные артисты. И далеко не все из них разделили позицию своего коллеги, несмотря на то, что после выступления Берова зал разразился громкими аплодисментами. Наиболее хлесткий ответ Бероеву дали Михаил Боярский, режиссер Владимир Бортко и Олег Басилашвили. Они решили не оставаться в стороне, так как уже успешно прошли вакцинацию, о чем радостно поделились со своей аудиторией.

Михаил Боярский назвал Егора Бероева слишком интеллектуально развитым, сказав “мне сложно с ним в этом состязаться”. Только вот Боярский напомнил, что прививка — единственно возможный на сегодняшний день вариант обезопасить себя и своих близких, а также предотвратить возникновение третьей волны пандемии. “А то, какое сравнение он привел — это его личные домыслы. Не нужно такую точку зрения выставлять на публику, ни к чему хорошему это не приведет. Но я не собираюсь с ним спорить или как-либо состязаться в этом вопросе”, — подытожил Михаил Боярский.

Олег Басилашвили решил подчеркнуть, что не стоит проводить такие “параллели”, сравнивая себя с жертвой Холокоста. А если и делать это, то до конца. Но тогда, по словам Басилашвили, человеческий вид ждет вымирание от вируса.

Актер Егор Бероев оказался в центре скандала – он выступил против вакцинации

А какой точки зрения придерживаетесь вы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector