Актеры, которые служили в армии уже знаменитыми

Раньше считалось, что молодым людям тяжелее начать работать в театре и стать полноценным актером из-за необходимости юношам отдать долг родине. Поэтому считается большой редкостью и огромной удачей, если мужчина по той или иной причине не служил и ему удалось поступить в театральное, или если он смог добиться известности раньше обязательной службы в армии. Сейчас, конечно, времена несколько изменились, и “откосить” от армии стало значительно проще.

Кто из российских актеров служил в армии уже будучи знаменитым?

Никита Михалков

Михалков отправился служить в армию на добровольной основе в 27 лет. К этому возрасту он уже успел снять несколько успешных фильмов. Однако в армии Михалков отслужил всего один год – молодому режиссеру пришлось экстренно уехать на съемки, после чего обратно в армию не вернулся. Сослуживцы рассказывали, что Михалков с радостью организовывал и участвовал в любой творческой деятельности в армии.

Алексей Кравченко

Кравченко отправился в армию после того, как стал известным, снявшись в фильме “Иди и смотри”. К слову, служил он в военно-морском флоте. Как уверяют он и его сослуживцы, никто не давал ему никаких поблажек из-за известности. К слову, служил он на Камчатке. По словам Алексея, опыт, полученный в армии, не раз помогал ему во время съемок.

Актеры, которые служили в армии уже знаменитыми

Игорь Угольников

Угольников пошел служить, будучи ведущим актером в театре. Его коллеги заметили “пропажу” только через 2 недели, когда он уже вовсю отдавал долг родине. Однако знаменитый актер и телеведущий не отслужил полный срок – для его освобождения из армии были подключены связи, в итоге Угольникова вскоре комиссовали.

Актеры, которые служили в армии уже знаменитыми

Артур Смольянинов

Весьма комично, что Смольянинов пополнил армейские ряды только после того, как снялся в нашумевшем сериале “9 рота”. Примечательно, что актер время от времени участвовал в театральных постановках во время службы в армии. В общей сложности он полноценно отслужил всего несколько месяцев, так как после его перевели в “Театр Российской Армии”, что имеет мало общего с настоящими армейскими реалиями.

Актеры, которые служили в армии уже знаменитыми

Олег Штефанко

На службу в армию Штефанко попал, уже объездив с гастролями половину СССР. Об армии актер высказался холодно – он отслужил полный срок в инженерных войсках в Подмосковье, но в интервью не раз упоминал, что армия забрала у него 2 года жизни и несколько ролей в перспективных театральных постановках.

Актеры, которые служили в армии уже знаменитыми

А кто еще из российских актеров служил в армии, уже будучи знаменитым?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector