«Побочные эффекты» настоящего пути к славе Григория Лепса

В отличие от многих певцов, ставших знаменитыми в самом начале творческого пути, настоящая слава пришла к Григорию Лепсу уже в зрелом возрасте. Сегодня он по праву является одним из самых успешных и любимых публикой артистов, без песен которого не обходится ни один хит парад. Одержимый желанием творить, харизматичный Григорий Лепс всего себя отдает музыке, каждый раз радуя поклонников новыми образами и произведениями.

"Побочные эффекты" настоящего пути к славе Григория Лепса

Первые шаги в музыке

Музыкой Григорий Лепсверидзе (это настоящая фамилия артиста) начал увлекаться еще в школьные годы. В старших классах он был ударником школьного музыкального ансамбля и мечтал в будущем стать профессиональным барабанщиком. Это были не пустые слова. Парень упорно воплощал в жизнь собственную мечту, каждый день уделяя игре на барабанах по 5-6 часов свободного от учебы времени.

Родители мечтали, чтобы после окончания школы сын продолжил учебу в Университете, Военной академии или даже Духовной семинарии, но в голове Григория была только музыка. В результате парень настоял на своем и поступил в музыкальное училище.

"Побочные эффекты" настоящего пути к славе Григория Лепса

После окончания училища Григория призвали в Армию. Но и там он не изменял своей мечте, совмещая ремонт автомобилей, что являлось его прямой обязанностью, с музыкальными вечерами в местном Доме офицеров. В то время кумирами юного музыканта были Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Александр Розенбаум.

Начало творческого пути

После демобилизации из рядов Советской Армии Григорий Лепсверидзе не оставил любимое дело и начал петь в ресторане. Следует сказать, что его ежедневный заработок составлял до 150 рублей, что в те времена приравнивалось к месячной зарплате среднестатистического государственного служащего.

Более того, среди посетителей ресторана были известные люди, которые настойчиво рекомендовали ему попробовать свои силы на столичной сцене. И через некоторое время, поддавшись уговорам поклонников своего искусства, Григорий Лепсверидзе покинул родной город Сочи и отправился в столицу.

"Побочные эффекты" настоящего пути к славе Григория Лепса

Таинственный покровитель

Первые годы жизни в Москве Лепс описывает одной фразой: «Трудно, но весело». Правда, долго сидеть на голодном пайке новоявленному музыканту не пришлось – один известный и влиятельный человек поверил в талант Григория и, как говорят, взял его под свое крылышко.

Именно этот таинственный покровитель, вкладывая в продвижение Лепса баснословные деньги, создал настоящего артиста, творчеством которого поклонники наслаждаются сегодня.

Лепс не разглашает имени своего благодетеля, но говорит, что всю жизнь будет благодарен этому человеку и теперь, так же, как и он когда-то, старается помогать юным артистам.

"Побочные эффекты" настоящего пути к славе Григория Лепса

Побочные эффекты звездной жизни

Наверное, ни для кого не является секретом тот факт, что звездная жизнь не всегда бывает трезвой и праведной. Не является исключением и Григорий Лепс. Чрезмерное пристрастие к алкоголю и запрещенным веществам не один раз приводило звезду на больничную койку.

В настоящее время певец отказался от пагубных привычек и говорит, что многое переосмыслил в своей жизни. Правда, иногда «демоны» все-таки вырываются наружу и заставляют его совершать необдуманные поступки, после чего Лепс искренне раскаивается и просит прощения у свидетелей очередного срыва.

А вам нравится творчество Григория Лепса?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector