*/?> */?>

Мария Миронова показала свадебное фото ушедших из жизни родителей

Мария Миронова широко известна российскому зрителю не только по художественным фильмам, но и своими работами в театре.

Недавно, в день рождения отца, она показала свадебную фотографию своих родителей, ныне уже, к сожалению, покойных – Андрея Миронова и Екатерины Градовой.

Андрей Миронов умер очень рано, в возрасте сорока шести лет: потерял сознание от кровоизлияния в мозг прямо на сцене, во время спектакля, а через два дня его не стало. В этом году ему исполнилось бы восемьдесят лет.

Мария Миронова показала свадебное фото ушедших из жизни родителей

Смерть отца была страшной трагедией для четырнадцатилетней Маши, ведь она сидела в зале и все видела. Наверное, это трагическое событие стало решающим при выборе будущей профессии, ведь первоначально Мария мечтала о карьере балерины. Она поступила в Щуку, где раньше учился и сам Андрей Миронов. Курс набирал Юрий Любимов.

Карьера Марии Мироновой развивалась стремительно: театр Ленком, работа с режиссером Павлом Лунгиным, Александром Прошкиным, встречи на творческих площадках с Владимиром Машковым, Филиппом Янковским, Никитой Михалковым и Константином Хабенским.

Интересные сценарии и четко выписанные роли – вот основные критерии выбора роли для Марии Мироновой. Наверное, поэтому все они яркие, разноплановые, запоминающиеся.

Личная жизнь Марии такая же насыщенная и очень интересная для фанатов и папарацци. Кроме нескольких законных супругов, у нее много друзей, приятелей и знакомых мужчин.

Актриса предпочитает не афишировать подробности личной жизни, чтобы не давать повода для фантазий желтой прессы. В ее жизни существует два больших чувства – к своему сыну и его отцу.

Мария Миронова показала свадебное фото ушедших из жизни родителей

Роль в фильме «Семнадцати мгновениях весны» принесла всесоюзную славу маме Марии – Екатерине Градовой. Потом было еще восемь спектаклей и четыре кинокартины. От творческого вечера Екатерина отказалась в самый последний момент, он так и не состоялся.

Андрей Миронов по-своему любил жену, неоднократно приходил к ней с просьбами вернуться и начать все сначала… но женщина не простила.

Ее не стало в конце февраля в возрасте семидесяти четырех лет. Сначала был инсульт, потом операция, а вскоре – смерть, сердце не выдержало. Дочь в это время отдыхала на Мальдивах, должна была вернуться на следующий день и просила журналистов быть более сдержанными и деликатными.

Хоронили Градову на Троекуровом кладбище второй муж Игорь Тимофеев, приемный сын Алексей Суховерков, дочь Мария и внук Андрей.

Как вы думаете, смогла бы Градова простить Миронова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector