Александр Балуев: личное представление о любви

Александр Балуев — известный актер театра и кино. Большую популярность ему принесли роли в кинокартинах «Спецназ», «Мусульманин», «Благословите женщину». Артист также снимался в голливудских фильмах. Его неоднократно приглашали играть второстепенные роли русских офицеров. Образ военного стал одним из самых популярных образов актера в кино.

Александр Балуев: личное представление о любви

Игра Балуева завораживает искренностью и убедительностью. Сам актер утверждает, что у него было много значительных проектов, в том числе и зарубежных. Александр снимался в фильмах с такими популярными актерами, как Джордж Клуни и Николь Кидман.

Артист играл не только военных, но и трагических героев, подверженных страсти. Таким персонажем является Петр Громов из телесериала «Угрюм-река».

Александр Балуев считает, что любовь способна прийти к человеку в любом возрасте. Она представляет собой и физиологию, и химию. Артист уверяет, что в современных фильмах ему не хватает этого чувства. Зрителю необходимо показывать глубину человеческих взаимоотношений. Поэтому Александр решил выступить в качестве режиссера и снять свой фильм о любви. Эта идея пришла к нему после прочтения пьесы «Его донжуанский список». Премьера фильма состоится в скором времени.

Балуев считает, что есть 2 темы, которые особенно интересно играть — присутствие любви и ее отсутствие. Актер признается, что его главной любовью в жизни является дочь Маруся. После ее рождения артист даже отказывался от киносъемок, чтобы всегда быть рядом с ней. Сейчас дочь актера проживает в Варшаве с матерью. Маруся уже успела дважды сняться в кино. Сейчас она посещает гимназию и познает искусство актерского мастерства.

Артист очень скучает по дочери и при первой же возможности старается приезжать к ней в Варшаву.

Сам актер признается, что его не сразу приняли в театральный вуз. Сначала ему пришлось работать в качестве помощника осветителя. Однако вторая попытка поступления оказалась удачной. Александр стал студентом школы-студии МХАТ. После окончания он начал работать в Театре Советской армии. А через несколько лет стал сотрудничать с драматическим театром имени М.Н.Ермоловой, а также с театром «Ленком».

Александр Балуев: личное представление о любви

Артист питает страсть к музыкальным проектам. В музыкально-драматических спектаклях «Признание» и «Территория страсти» Александр выступил как в качестве исполнителя главной роли, так и в качестве режиссера. Артист надеется, что в будущем он продолжит работу над подобными проектами.

Какие фильмы или спектакли с участием Александра Балуева вы любите?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector