Юрий Стоянов рассказал об истинных причинах распада дуэта с Олейниковым

Юмористический дуэт Стоянова и Олейникова на протяжении 20 лет радовал своих зрителей забавными скетчами и веселыми шутками. Особенно запомнился их телепроект «Городок», который был закрыт в 2012 году в связи с уходом из жизни Ильи Олейникова. Именно их юмористические мини-скетчи стали базой для современных проектов подобного формата.

Юрий Стоянов рассказал об истинных причинах распада дуэта с Олейниковым

К сожалению, еще до смерти Олейникова, у артистов уже были небольшие разногласия. Как рассказывает Юрий, вспоминая с теплом прошлые годы их сотрудничества, телепроект мог бы закончиться иначе (более плачевно), если бы не трагедия. По мнению артиста, основа проекта была в гармонии между смешным и грустным, но длительное время это продолжаться не могло.

Первым плохим сигналом об «исчерпании» проекта стал вынужденный шаг по урезанию легендарной музыкальной композиции в конце шоу. Послужило этому появление «закона о титрах». По условиям данного правила перечисление создателей и лиц, участвовавших в телепроекте, по окончании показа не должно превышать более 15 сек. Им просто пришлось обрезать запоминающийся хит Анжелики Варум, оставив лишь пару строк. Именно это ограничение первым нанесло непоправимый удар по репутации их совместного телешоу, делится Юрий Стоянов. Ведь строки «Ах, как хочется вернуться…» всегда вызывали у зрителей неподдельные эмоции. Как раз они давали проекту свой шарм, добавляя печальные нотки и заставляя задумываться о родных и близких людях. Одним словом – была гармония.

Юрий Стоянов рассказал об истинных причинах распада дуэта с Олейниковым

Ликвидация проекта могла бы произойти также и из-за женских ролей Стоянова. Как говорит сам Юрий, его зрители больше запоминали именно в тех ролях, где он играл представительниц прекрасного пола. Это также послужило тому, что многие образы стали похожими друг на друга. Такое «зацикливание» пагубно сказывалось на популярности, ведь зрителям такие своеобразные повторения просто надоедали.

Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, Юрий Стоянов решил отказаться от подобных ролей. Он попросил своего коллегу сбрить его легендарные усы. Как вспоминает Стоянов, он закатил скандал Илье Олейникову, высказав: «Не буду больше баб играть вообще!». Но, когда Илья сбрил усы, как рассказывает Юрий, он стал выглядеть беспощадно с его детской улыбкой, а в женском образе он и вовсе стал бы вызывать жалость, что могло повлечь за собой потерю аудитории.

А как вы думаете, почему телепроект «Городок» стал терять популярность у телезрителей?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector