Как Елена Яковлева довела приемную комиссию до слез и поступила в ГИТИС

Знаменитой Каменской и Интердевочке, Елене Яковлевой, недавно исполнилось 60 лет. Ее актерская карьера развивалась молниеносно: после вуза актриса получила работу в «Современнике» и роли у известных режиссеров, прославивших Елену не только в СССР, но и за его пределами.

Долгие годы актриса играла одновременно в театре и кино. Ее роли в театре почти 10 лет переплетались со съемками Каменской и других фильмов. Востребованность актрисы до сих пор очень высока, но она старается совмещать работу с жизнью в загородном доме. Чтобы уделять больше времени личной жизни, Елена ушла из «Современника» и проводит много времени со своим сыном и собаками, а также разводит цветы.

Отец Яковлевой был военным, семье приходилось постоянно менять место жительства. Из-за этого Елена не успевала в полной мере осваивать точные науки, но в жизни они ей не пригодились, ведь девушка всегда мечтала стать актрисой.

Когда Яковлева приехала в столицу, сразу отправилась поступать в ГИТИС и буквально сразила приемную комиссию.

Как Елена Яковлева довела приемную комиссию до слез и поступила в ГИТИС

Выбрав для выступления «Воскресенье» Льва Толстого, она рухнула на пол, как Катя Маслова. Пол оказался старым, из него торчали гвозди, и Елена ободрала колени до крови. Слезы брызнули из глаз, накрашенных «Ленинградской» тушью, девушка упала под стол приемной комиссии. Педагогам стало любопытно, они встали посмотреть, что там делает абитуриент. Но Елена резко вскочила и от неожиданности все сели на свои места.

Дальше настал черед басни «Ворона и лисица», подготовленной Еленой для второго этапа. Девушке подали стул, и она подумала, что нужно им воспользоваться. Изображая лисицу, она ходила вокруг него, а в роли вороны запрыгивала на стул.

Девушка на тот момент весила около 80 килограммов, и в какой-то момент стул уплыл из-род ног, она оказалась под спинкой. Лена снова испытала боль, но когда посмотрела на комиссию, не поверила своим глазам – они буквально рыдали от смеха! Председатель вытирал слезы и очки! Дело в том, что девушка застряла в стуле, пришлось помогать ей выбираться. Когда она встала, объявила, что будет читать лирику, но у комиссии была истерика, они сказали, что лирики не нужно и отправили Лену ждать результатов.

Елену приняли, и, не смотря на то, что остальные экзамены были впереди, приемная комиссия договорилась об успешной сдаче. Так юная актриса поступила в вуз своей мечты и стала обучаться делу всей своей жизни.

Как Елена Яковлева довела приемную комиссию до слез и поступила в ГИТИС

Вам нравится Елена Яковлева? Какие из ее ролей вы считаете наиболее успешными?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector