Андрей Малахов сменил столичную прописку

Известный ведущий и тележурналист Андрей Малахов решил поддержать родной город и отказаться от столичной прописки. Однако пока только на бумаге — телеведущий решил сделать выбор в пользу родины и прописался в Апатитах. Недавно в социальных сетях он продемонстрировал новую официальную прописку в паспорте.

Андрей Малахов сменил столичную прописку

Шоумен сообщил, что пришло время вернуться в свой город. Андрей прописан в Апатитах с 23 марта. Он отмечает, что ранее многие хотели получить прописку в столице, а сейчас это уже потеряло свою актуальность. Малахов рад, что может поддержать свой город не только налогами, но и личным участием.

В недавнем времени телеведущий и его жена Наталья Шкулева занимались организацией фестиваля «Арт-Масленица» в Апатитах. В данном мероприятии участвовали многие звезды российского шоу-бизнеса. Что касается налогов, то здесь ситуация не очень ясна. Андрей Малахов хорошо зарабатывает. В одном из интервью ведущий признался, что от телеканала «Россия 1» он получает примерно 50 000 долларов ежемесячно. За год общая сумма достигает около 46 млн. рублей.

Помимо работы на телеканале, Андрей снимается в рекламах и ведет корпоративы. И его доход от этой деятельности оказывается гораздо выше дохода от основной работы. Получается, что годовой доход телеведущего составляет более 100 млн. рублей. И 15% от этой суммы ему нужно заплатить в качестве налога. Согласно Налоговому кодексу, налог должен уплачиваться в соответствии с местом нахождения работодателя.

Однако сотрудники «Россия 1» и другие рекламодатели проживают в Москве. Следовательно, значительная часть налогов будет оставаться в столице. Хотя не исключено, что Малахов будет платить Апатитам налоги от проведения каких-либо мероприятий. Но о таких доходах обычно не распространяются. Исключение составляют официальные мероприятия.

Андрей Малахов сменил столичную прописку

Кроме того, Андрей обладает недвижимостью в столице. У него имеются 2 квартиры на Остоженке, и еще одно жилье он приобрел неподалеку. И вновь, согласно Налоговому кодексу, налог на имущество он должен уплачивать по месту нахождения этих объектов недвижимости, то есть в Москве.

Поэтому на деле получается, что новая прописка в паспорте является просто знаком уважения, но никак не значимой финансовой помощью городу. К тому же за проживание в столице без регистрации Малахову может грозить штраф. Поэтому телеведущему стоит оформить временную регистрацию и не забывать ее периодически продлевать.

В каком городе вы хотели бы иметь прописку?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector