Брак Зориной и Янковского: популярность, слухи об изменах и многочисленных романах актера

Общественность знает Людмилу Зорину как жену советского актера Олега Янковского, который то и дело “крутил” романы с более молодыми девушками, заводил отношения с любовницами, а жена терпела известного супруга.

Однако мало кто знает, что в узких театральных кругах Людмила Зорина была гораздо популярнее своего супруга, который, к моменту пика ее карьеры, еще находился на театральных “подмостках”. Но, несмотря на то, что вокруг семейной пары постоянно ходило множество самых разных неприличных слухов, Людмила Зорина прожила вместе с Олегом Янковским без малого 47 лет, а вопрос о разводе для нее никогда не стоял.

Брак Зориной и Янковского: популярность, слухи об изменах и многочисленных романах актера

Недавно актрисе исполнилось 80 лет, она пережила своего известного супруга на 12 лет. Сейчас она имеет все, о чем мечтала долгие годы: карьера в театре сложилась успешно, за ее спиной множество сыгранных ролей в спектаклях, большая дружная семья и внуки, которые продолжили дело звездных бабушки и дедушки. Но только на первый взгляд может показаться, что Людмила Зорина – баловень судьбы. На самом деле, ей пришлось через многое в жизни пройти, чтобы получить сейчас все то, что она имеет.

Детство Людмилы Зориной выдалось крайне трудным, ведь она – ребенок военного времени. Будущая актриса родилась в 1941 году в Саратове. Несмотря на нищету и долгий период восстановления, юная девушка смогла найти себе занятие по душе, отдушину, в которой видела утешение – театр. Когда пришла пора получать образование, ее выбор без сомнений пал на Саратовское театральное училище, где на втором курсе познакомилась со своим мужем на всю оставшуюся жизнь Олегом Янковским. Уже тогда, во время их первого знакомства, судьбы сыграла “злую” шутку. Студенты должны были сыграть в одном спектакле в соседнем городе, в итоге организаторы мероприятия по ошибке заселили молодых в один и тот же номер в отеле, решив, что они – молодая супружеская пара. Именно это стало зарождением их романа, после чего они уже не расходились на протяжении всей жизни.

После выпуска из училища Зорина поступила на службу в Саратовский драмтеатр, где сразу же привлекла к себе внимание всех режиссеров. Юной рыжеволосой девушке доставались все самые лучшие роли, она буквально “блистала” на сцене, затмевая собой своего мужа. К Олегу Янковскому режиссеру относились “прохладно”, зачастую ему вообще не доставалось ролей, и он был “мужем той самой Зориной”.

Только после съемок фильма “Щит и меч” ситуация поменялась в противоположную сторону – теперь Зорина была “женой того самого Олега Янковского”. Еще через пару лет Янковского заметил Марк Захаров и пригласил того в Ленком. Зориной ничего не оставалось сделать, как поехать вслед за мужем. Актриса старалась “не отставать” от своего супруга, но, тем не менее, с каждым годом он становился все популярнее, “затмевая” собой Зорину.

Именно в момент пика популярности Янковского появились слухи о его изменах Зориной. Мол, он без труда “заводил интрижку на стороне”, даже совершенно не стесняясь своей супруги. Актриса Елена Проклова не смогла остаться в стороне и даже рассказывала, как забеременела от Янковского, а после сделала аборт, хотя актер просил ее этого не делать. Но подтверждений ее слов так со временем и не нашлось. Многие артистки, игравшие вместе с Янковским, чуть ли не вслед друг за другом объявляли о романе с актером.

В начале нулевых появилась информация, что актриса Елена Войновская родила сына от Олега Янковского и даже назвала мальчика в его честь. Но сама женщина никогда не подтверждала этот слух, хотя ее мать уверяла, что дочь родила ребенка именно от звезды “Обыкновенного чуда”.

Слухи о романах Янковского ходили на протяжении сорока лет. Актер скоропостижно скончался в 2009 году от рака, но так и не подтвердил ни один из своих романов. Он уверял, что оставался верным супруге до конца своих дней.

Брак Зориной и Янковского: популярность, слухи об изменах и многочисленных романах актера

А как вы считаете, Олег Янковский действительно изменял Людмиле Зориной? Или это все сплетни?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector