Что стало с актрисой Ириной Борисовой, которая резко ушла с больших экранов

Жизнерадостную и лучезарную актрису Ирину Борисову советские телезрители запомнили благодаря участию в таких культовых кинокартинах, как “Тени исчезают в полночь”, “Черный капитан”, “Только ты” и так далее. Несмотря на быстрый оглушительный успех Ирины Борисовой, она не посчитала профессию актрисы чем-то серьезным и не стала связывать с этим свою дальнейшую жизнь. Хотя многие девушки до сих мечтают повторить ее историю успеха, но сделать это, увы, суждено не всем.

Что же такого удивительного в биографии Ирины Борисовой и почему многие советские режиссеры пророчили ей карьеру легендарной актрисы?

Что стало с актрисой Ириной Борисовой, которая резко ушла с больших экранов

Еще в юном возрасте у Борисовой не было отбоя от поклонников — молодые парни чуть ли не бегали за 16-ти летней школьницей в надежде расположить к себе ее внимание. И их вполне можно было понять: природа не обделила Ирину Борисову красотой и прекрасными входными данными. У нее была модельная, “кукольная” внешность и, ко всему прочему, девушка была очень яркой и харизматичной по своей натуре, что только усиливало эффект, который она производила на противоположный пол.

Впервые на съемочную площадку она попала в 16 лет совершенно случайно, по ошибке. Тогда проходили съемки фильма “Последние каникулы” и юная девушка приглянулась помощнице режиссера, которая как раз и посоветовала своему руководству обратить внимание на юное дарование. Именно тогда же девушке предложили короткую роль в картине в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, как она выглядит и ведет себя в кадре. И не прогадали! Именно с этого момента на 16-летнюю девушку посыпались предложения от разных режиссеров, которые предлагали ей сняться в их картинах в главной роли. Но в голове у Борисовой была только учеба, поэтому она решила не размениваться на однодневные предложения о сотрудничестве. Однако в 17 лет она поддалась искушению и снялась в картине “Тени исчезают в полночь”. Фильм вышел только через 2 года после начала съемок, но сразу же принес молодой актрисе популярность.

Но Ирина Борисова все равно не планировала связывать свою жизнь с актерством. Возможно, отчасти потому, что родители воспитывали девочку в строгости, но честности и справедливости. Они привили Борисовой такие черты характера, как честность и искренность, что, по мнению девушки, шло вразрез с нравами большинства актеров и актрис.

Всего лишь за несколько лет Ирина Борисова снялась сразу в нескольких десятках фильмов, многие из которые обрели популярность у советского телезрители и стали культовыми. Она успела получить опыт работы с именитыми актерами, которые были на хорошем счету у режиссеров, но при этом не терялась на их фоне. Однажды ее назвали даже “лучиком света кинематографическом царстве”, намекая на миловидную внешность девушки, которая способна затмить всех уже состоявшихся актрис благодаря своей искренности. Только вот параллельно она училась заочно на юридическом факультете, а когда получила диплом, вышла замуж и родила сына. Девушка резко отказывалась от дальнейших съемок в фильмах и покончила с карьерой актрисы.

Сейчас прошло уже более 40 лет с того момента. Ирине Борисовой 67 лет, она состоялась и как мать, и как жена, и как профессиональный юрист. Недавно она дала интервью, в котором призналась, что ни о чем в своей жизни не жалеет, и все сделала правильно — она на своем месте. Тем не менее, популярность женщины никуда не ушла и многие до сих пор узнают ее на улицах, хотя прошло столько десятилетий.

Что стало с актрисой Ириной Борисовой, которая резко ушла с больших экранов

А как вы считаете, Ирина Борисова правильно поступила, что решила покончить с актерством?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector