Анжелика Варум рассказала о пощечине от матери в подростковые годы

В этом году советской и российской эстрадной певице, актрисе и автору песен Анжелике Варум исполнится 52 года. Впервые общественность заговорила об артистке после того, как она выпустила хит “Stop, любопытство!”, после которого Варум проснулась знаменитой. Но одно дело — получить внимание к себе, а другое — суметь его удержать на длительное время, сделать так, чтобы сохранять некую “тайну” вокруг себя для подогрева любопытства публики. И у Анжелики Варум это получилось, что лишний раз подтверждает ее музыкальный талант и умение быть в центре внимания, поддерживать интерес к своей персоне.

Есть такая популярная фраза, основной смысл заключается в том, что успех — это 99% труда и 1% таланта. Анжелику Варум абсолютно точно можно назвать успешной эстрадной артисткой, но через что ей пришлось пройти, чтобы получить общественное признание? Как воспитывали будущую певицу родители? И какие отношения к ней с ними сейчас? Недавно певица поделилась одной очень показательной историей о непростом этапе взросления любого человека — подростковом возрасте, через который пришлось пройти и Варум.

Анжелика Варум рассказала о пощечине от матери в подростковые годы

Будущая артистка родилась в творческой семье, оба ее родители так или иначе были связаны либо музыкой, либо с медиа. Отец Анжелики Варум, Юрий, был композитором. Мать женщины на данный момент работает тележурналистом, но, когда артистка была еще маленькой, она работала театральным режиссером. Родители понимали, как важно дать маленькому ребенку свободу для самовыражения, а творческие профессии родителей только способствовали гармоничному развитию будущей певицы.

Как сама не раз рассказывала в своих интервью Анжелика Варум, ее родители никогда не поднимали на девочку руку, кроме одного единственного раза. Но об этом позже. Варум росла свободолюбивым и независимым ребенком, а родители всячески поощряли подобное поведение дочери и даже не раз прощали ее выходки, которые ближе к подростковому возрасту стали происходить значительно чаще и серьезнее. Но даже на это родители девушки закрывали глаза. Еще когда будущая звезда была маленькой, ее мать, Галина Михайлова Шаповалова, перечитала огромное количество специализированных книг по воспитанию детей. Поэтому, в целом, взаимоотношения в семье Варум можно назвать благоприятными.

Но есть одно “но” — как уже было написано выше, несмотря на свободу и разумную вседозволенность, отсутствие серьезные запретов и ограничений, к подростковому возрасте Анжелика Варум стала совсем “неуправляемым” ребенком — появились первые скандалы с родителями, зачастую во время которых она позволяла себе сказать много лишнего. Позже, став старше, Варум признала свою вину перед родителями и раскаялась перед ними. Также она рассказала про один случай, когда мать впервые применила к ней физическую силу, чтобы вразумить девочку-подростка.

Когда певице было лет 15-16, у ней полным ходом шла подготовка к вступительным экзаменам, поэтому мать Варум убедительно просила дочь отнестись к учебе со всей серьезностью: побольше учиться и поменьше гулять, хоть женщина и не ограничила полностью любые развлечения. Однажды Варум ушла в кино вместе с друзьями, она пообещала матери, что придет в 18:00, но что-то пошло не так, и девочка вернулась ближе к 23:00, что заставило мать будущей певицы поволноваться. Тогда она встретила Варум у порога и спросила, почему она вернулась так поздно, ведь девочка пообещала, что будет больше уделять времени учебе. На что Варум ответила: “Мне плевать!”. Тогда терпение Галины Михайловны не выдержало, и она влепила пощечину будущей артистке. Этот “урок” Анжелика Варум запомнила на всю оставшуюся жизнь, переосмыслила и до сих пор извиняется перед матерью за то, что тогда сказала такое, не подумав.

Анжелика Варум рассказала о пощечине от матери в подростковые годы

А как вы считаете, родители Варум правильно поступили, что давали будущей певице максимальную свободу для самовыражения? Или стоило воспитывать ее в строгости?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector