*/?> */?>

Не поделили персонажа в “Гардемаринах”: конфликт актера Сергея Жигунова и сценаристки Светланы Дружининой

На днях общественности удалось понаблюдать за развитием скандала между актером Сергеем Жигуновым и сценаристкой Светланой Дружининой. Оба человека кинулись взаимно обвинять друг друга в социальных сетях, а также дали разоблачающие комментарии прессе. Конфликты в творческой среде — не редкость, только вот в этот раз актер и сценаристка не поделили персонажа Жигунова, Александра Белова из фильма “Гардемарины, вперед!”, деньги на съемки которого выделило Министерство культуры.

Не поделили персонажа в “Гардемаринах”: конфликт актера Сергея Жигунова и сценаристки Светланы Дружининой

Как уверяет актер, получивший широкую известность благодаря роли в “Моей прекрасной няне”, культовом телесериале начала нулевых, он не разделяет позицию Дружининой. Светлана решила присвоить именно себе весь успех фильма и Александра Белова в качестве персонажа. В одном из своих интервью она рассказала, что Белов является целиком и полностью ее задумкой, как сценариста. А также не забыла упомянуть, что успех “Гардемаринов” обязан именно ей, потому что она создала личность Белова, персонажа, от которого оказались в восторге все зрители киноленты. А то, что его сыграл талантливый актер Сергей Жигунов – дело второе, ведь успешность фильма, судя по ее мнению, зависит от четко прописанного характера персонажа, а не таланта актера.

Новость о подобном заявлении за короткий срок дошла и до самого Сергея Жигунова, которого мнение Дружининой серьезно оскорбило. Конфликт быстро перешел на “новый уровень” — теперь мужчина даже намерен отказаться от этой роли в новой части фильма, которую планируют снимать совсем скоро. Таким образом Жигунов решил проявить протест к Дружининой и проучить сценаристку, которая присвоила себе весь успех фильма.

Также Сергея Жигунова оскорбило то, что Дружинина не высказала ничего подобного Михаилу Боярскому и Дмитрию Харатьяну, которые тоже снимались в главных ролях в “Гардемаринах”. Актер считает, что сценаристка просто побоялась ругаться с ними, ведь они способны разрушить всю карьеру женщины в один миг. А вот Жигунов на их фоне кажется совсем безобидным, потому-то она и решила сделать его своей “жертвой”. По крайне мере так считает сам актер.

Обиженный актер поставил ультиматум режиссерам-постановщикам фильма: либо он отказывается от этой роли и отдает все права на нее Дружининой, но тогда последующий цикл серий ожидает крах; либо она извинится перед ним. Пока что до конца не ясно, чем закончится неожиданный конфликт, ведь обе стороны настроены весьма решительно.

Тем не менее, на днях муж Дружининой решил заступиться за свою жену в схватке с актером. Кинооператор Анатолий Мукасей принял участие в “Судьбе человека”, в ходе которой рассказал Борису Корчевникову, а заодно и кинул “перчатку в лицо” Жигунову, сказав, что тот может смело отказываться от этой роли – без него фильм не пропадет.

Параллельно уже другой актер, который тоже снялся в “Гардемаринах”, Владимир Шевельков, рассказал подробнее о своем опыте работы со Светланой Дружининой. Шевельков объяснил, что с женщиной очень тяжело работать, вместе снимать фильмы, потому что она считает себя “выше”, главнее остальных, наотрез отказывается слушать мнение актеров. Из-за этого Шевельков “чувствовал себя будто бы пустым местом на съемочной площадке”.

Не поделили персонажа в “Гардемаринах”: конфликт актера Сергея Жигунова и сценаристки Светланы Дружининой

А как вы считаете, кто прав в этом конфликте?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector