*/?> */?>

Дом Моды Вячеслава Зайцева распродают по «кускам»

Известный Дом Моды дизайнера Вячеслава Зайцева разделен на отдельные куски и выставлен на торги. Однако законность сделок сейчас проверяется правоохранительными органами.

Дом Моды Вячеслава Зайцева распродают по "кускам"

В минувший понедельник известный дизайнер обратился в правоохранительные органы с заявлением. Знаменитый кутюрье, который является главным акционером Дома Моды, заподозрил финансовое мошенничество.

Так он указывает, что нынешней весной было продано 2 части известного здания, которое расположено на Проспекте Мира. При этом сам дизайнер, в руках которого сосредоточен контрольный пакет акций, узнал о совершенных сделках из средств массовой информации. По его словам, его не ставили в известность о проведенном собрании акционеров. Поэтому у него возникли сомнения о законности заключенных сделок купли-продажи.

Правоохранительным органам стоит поскорее разобраться в сложившейся ситуации. Ведь на днях стало известно, что Дом Моды поделен на 24 части. Пресса заинтересовалась таким решением. Журналисты поинтересовались у столичного риэлтора, в чем может быть причина такого поступка.

По словам специалиста, это связано с процедурой присвоения каждой выделенной части нового номера в кадастровом учете. Такой процесс запускается в большинстве случаев перед продажей большого здания. Процесс дает возможность продать не полностью здание, а отдельные его части.

Дом Моды Вячеслава Зайцева распродают по "кускам"

Риэлтор отмечает, что для больших строений, которые используются в коммерческих целях, процедура носит разумный характер. Большое здание сложно продать целиком. Поэтому отдельные части позволяют получить больше выгоды и ускорить процесс реализации. Также специалист отметил, что в настоящее время трудно найти владельца для таких больших помещений. При этом риэлтор не нашел объявление о продаже здания дизайнера на общедоступных сервисах.

Специалист предположил, что отсутствие объявления связано со состоянием здоровья Вячеслава Зайцева и повышенного внимания к нему общественности. Поэтому объявление не стали размещать. Риэлтор считает, что продажа здания по знакомым снижает его стоимость.

Приблизительная стоимость квадратного метра здания Зайцева составляет 200 000 рублей. Общая площадь Дома Моды около 10 000 кв. м. При продаже всех его частей собственник получит 2 миллиарда рублей. Ранее кутюрье сообщал, что не собирается продавать здание.

Что вы думаете о ситуации с продажей Дома?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector