*/?> */?>

Недолгая слава брата Михаила Боярского

Михаил Боярский прославился не только как певец, но и стал известным актером. Он с раннего детства был окружен славой. Немногим известно, что у Михаила был брат Александр. Брат певца был не только харизматичным, но и отличался неординарностью и талантом. Именно актерский талант позволил Александру добиться успеха в кинематографии и театре. За короткое время он смог стать известным членом всей актерской династии. Возможно, актер смог бы добиться больших высот, но его жизнь резко оборвалась из-за несчастного случая.

Детство Александра

У Михаила и Александра общий отец. После рождения актера мать Эльга и отец Сергей прожили вместе 9 лет. После родители развелись, и Эльга забрала сына и уехала в Латвию. Сергей долгое время не видел сына. Впервые Александр увидел отца, когда приехал в Ленинград. Он хотел стать актером и связался с отцом. Новая семья радушно приняла парня. По причине нарушения дикций актер не попал в театральный институт. Но Александр не собирался сдаваться и устроился на работу грузчиком в Пушкинский театр. В свободное время будущий артист много читал, выучивал стихи, чтобы исправить дикцию. Через год он смог поступить в Ленинградский институт.

Недолгая слава брата Михаила Боярского

Отношения братьев

Михаил любил и безмерно уважал брата. Он был младше Александра на 11 лет. Александр опекал брата и даже брал с собой на репетиции. Увидев талант брата, он также захотел стать актером. Будущий певец восхищался умом и талантом родного брата. В итоге Александр стал для него кумиром и примером для подражания. Кроме актерского таланта, артист умел петь и разговаривал на иностранных языках. Александр привлекал восхищенные взгляды женщин. Несмотря на повышенную популярность, Александр не рассказывал о личной жизни.

Карьера и личная жизнь актера

Александр женился на актрисе Ольге Разумовской. Вскоре у пары родилась дочь, которую назвали Эльгой. Свою карьеру Александр начал в театре Ленсовета. После он переехал в Ригу и активно принимал участие в спектаклях Рижского театра. В театре он проработал до несчастного случая. Боярский также успел сняться в кинолентах. Например, «Последний форт», «Олег и Айна» и «Петерс».

Недолгая слава брата Михаила Боярского

Гибель актера

Однажды актер отправился на гастроли с театральной труппой в болгарский курортный городок. Там актер хотел поплавать и утонул в море. В тот день погода испортилась, и из-за сильного течения Боярский не смог выбраться на берег. На момент смерти актеру было 42 года. Михаил сильно переживал из-за смерти брата. Певец чувствовал будто, лишился частички себя. Михаил опекал и продолжает заботиться о дочери брата и часто ездит на кладбище в Ригу.

А вы знали про  Александра Боярского?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector