*/?> */?>

Шаг, о котором сожалеет Ефим Шифрин

25 марта юморист Ефим Шифрин отпраздновал юбилей. Ему исполнилось 65 лет. Знаменитый юморист принимает массу поздравлений и охотно отвечает на вопросы журналистов.

Шаг, о котором сожалеет Ефим Шифрин

У известного артиста интересный жизненный путь. Настоящее имя знаменитости Нахим. Родом юморист из Магаданской области. Именно там отец Ефима отбывал тюремное заключение за «шпионаж». Знакомство родителей произошло по переписке. Позже мать уехала на север, где и вышла замуж за своего избранника. В семье родились двое сыновей. Старший брат Ефима уехал жить в Израиль и стал известным дирижером.

В середине 50-х годов отца реабилитировала. Семья перебралась в Юрмалу. Во время школьных лет одноклассники называли Шифрина Фимой. Над мальчиком часто насмехались из-за его очков. Чтобы заполучить уважение сверстников, Шифрин придумал пародии на педагогов школы. Позже он выступал на школьных мероприятиях.

В дальнейшем Ефим хотел поступить в Щукинское училище. Однако Шифрину отказали. Он отучился год на филологическом факультете и позже смог поступить в цирковое училище на эстрадное отделение. Так сложилось, что Шифрин попал на курс режиссера Романа Виктюка. Ефим стал любимчиком и другом известного режиссера. В 80-м году будущий юморист поступил в ГИТИС, где проходил обучение на факультет эстрадной режиссуры. Одновременно с учебой он устроился на работу в Москонцерт.

Шифрин не женат и детей у него нет. О романах с женским полом ничего не известно. В шоу бизнесе его причисляют к сообществу нетрадиционной сексуальной ориентации. Артист данного факта не отрицает.

На данный момент юморист продолжает работать. В качестве причины активной деятельность, Шифрин называет небольшую пенсию. Раньше Ефим Шифрин претендовал на звание Народного артиста. После распада Советского Союза ему казалось, что подобные звания в будущем не найдут себе места и останутся напоминанием прошлого. Юморист от звания отказался.

Шаг, о котором сожалеет Ефим Шифрин

Сейчас же за звание Народного артиста положена добавка к пенсии. Причем размер дополнительной выплаты колеблется от 30 до 40 тысяч рублей. Но Ефим Шифрин изменить прошлое решение уже не может. Знаменитость продолжает работать и живет на полученные гонорары. Начисляемая пенсия остается нетронутой. Ефим Шифрин позаботился о своем состоянии. Он написал завещание и распределил нажитое добро по своему усмотрению.

Вам нравится творчество Ефима Шифрина?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector