Евгений Леонов: ранимая душа талантливого актера

Советский актер Евгений Леонов своим талантом быстро завоевал любовь зрителей, которые всегда чувствовали его искренность, сопереживания персонажу. Актер часто играл комичных, но добрых персонажей. Его роли были очень близки сердцу любого рядового зрителя.

Евгений Леонов: ранимая душа талантливого актера

Вне сцены и своих ролей Евгений Леонов часто обижался на окружающих. Нередко он выражал недовольство собой. Иногда события вокруг него вызывали у актера чувство дискомфорта. Еще в годы студенчества Евгений не любил шумных вечеринок. Он стремился встретить ту единственную женщину, которая подарит ему любовь.

С юных лет Евгений имел склонность к полноте, чего сильно стеснялся. Будучи школьником, Евгений пошел в драматический кружок. Он хотел победить страх перед сценой. Родители парня были авиаинженерами, что стало причиной поступления в техникум авиации

В техникуме Евгений проучился 3 курса. Позже он решил сдать вступительные экзамены в театральную студию столицы. На вступительных экзаменах он выбрал стихи Блока от имени рокового любовника. Члены приемной комиссии рассмеялись, что вызвало обиду у парня. Однако в студию его взяли, сказав, что у Леонова природный талант.

Леонов мало с кем дружил. Когда он слышал шутки по поводу своей комплекции, он обижался и переставал контактировать с обидчиками. На любовном поприще ему не везло. Опять же дело обстояло в его стеснении собственной внешности. Леонов долгое время не пытался устроить личную жизнь. На одной из вечеринок ему понравилась девушка. Леонов попросил ее о поцелуе, но дама отказала. Актер обиделся и сразу же ушел домой.

Евгений Леонов: ранимая душа талантливого актера

 

До 30 лет у него не складывалась актерская карьера. Актер участвовал только в массовках. Личной жизни у него тоже не было. Евгений подумывал оставить профессию. Но по воле случая в театр заглянул режиссер Михаил Яншин. Он обратил внимание на Леонова и увидел в нем настоящий талант. Режиссер взял актера на сложную роль в постановке «Дом Турбиных». Но Леонов сыграл блистательно, чем привлек внимание зрителей и критиков.

На протяжении всей карьеры Леонов не мог избавиться от чувства, насколько правильно он передает своих персонажей. Рядом с ним не было близкого человека, который смог бы его поддержать и одобрить его действия. Первую большую роль он получил в 1961 году. Картина «Полосатый рейс» стала одним из лучших советских фильмов.

Свою любовь он встретил в Свердловске. Ему приглянулась девушка по имени Ванда, которая ответила взаимностью, и Леонов забрал ее с собой в столицу. С избранницей он прожил всю свою жизнь. Однако Леонову не хватало от жены теплых чувств. Ванда хорошо вела домашние дела, но из-за сдержанного характера не обнимала мужа. Сын актера Андрей характером пошел в мать. Леонову считал себя виноватым в том, что мало проводит времени с семьей.

В 70-х года у актера произошла ссора с главным режиссером театра. Артист принял участие в съемках рекламного ролика, за что режиссер жестко отругал актера. Режиссер с насмешкой обратился к коллегам Леонова о сборе ему денег, чтобы тот больше не участвовал в съемках рекламы. Артист перешел в другой театр, где трудился до последних дней.

У Леонова в 80-х годах случился инфаркт. Актер пролежал в больнице в коме на протяжении месяца. Специалисты не спешили давать оценку здоровья Леонова. Актер боялся умереть в одиночестве. Поэтому старался оставаться дома с кем-то. В один день Леонов собирался в театр на очередной свой спектакль. Оторвавшийся тромб стал причиной мгновенной смерти. Зрители, узнав о смерти любимого актера, не стали сдавать билеты на спектакль назад.

Какая роль Евгения Леонова стала для вас незабываемой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector